MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Пятеро актёров смогут приехать бесплатно на кинофестиваль «Одна шестая»

Пятеро актёров смогут приехать бесплатно на кинофестиваль «Одна шестая»

фото: Свердловская киностудия

I Международный кинофестиваль дебютов Евразийского континента «Одна шестая» готов полностью покрыть расходы на проезд до Екатеринбурга и проживание в городе авторам пяти лучших заявок. 

Всего в лаборатории смогут принять участие 80 человек. Для кандидатов из Свердловской области организаторами предусмотрено не менее 20 мест, итого не менее четверти участников будут представлять местное актерское сообщество.

Отправить заявку можно по ссылке

Заявки будут оцениваться по видеоматериалам и мотивационному письму. Дедлайн – 17 июня. Образовательная программа для прошедших отбор – бесплатна. Подтверждение о зачислении в группу придет не позднее 14 июля. 

Напомним, что актерская лаборатория будет проходить в Екатеринбурге с 13 по 15 августа. Это первое в России мероприятие подобного формата. Оно пройдет в рамках Международного фестиваля кинодебютов «Одна шестая».

Спикерами лаборатории станут кастинг-директора Ирина Лаврентьева, Татьяна Хречкова, Елизавета Шмакова, актёр и режиссёр Евгений Сангаджиев, CEO кастинг-платформы Casting Place Роман Власов, кинообозреватель «Российской газеты» Сусанна Альперина, СЕО агентства талантов StarTalent и президент Гильдии кастинг-директоров РФ Рита Ленских, президент Гильдии актёрских агентов Марина Карнаева.

Участники лаборатории отработают навыки, необходимые на киноплощадке, презентуют себя специалистам отрасли и запишут профессиональную видеовизитку. 

СПРАВОЧНО: 

I Международный кинофестиваль дебютных фильмов Евразийского континента «Одна шестая» пройдет в Екатеринбурге с 12 по 17 августа 2022 года. Фестиваль организован Свердловской киностудией при поддержке Министерства культуры РФ и Губернатора Свердловской области.

В конкурсной программе международное жюри определит победителей в четырёх номинациях: «Лучший международный игровой дебют», «Лучший международный неигровой дебют», «Лучший российский игровой дебют», «Лучший российский неигровой дебют». 

Актёрская лаборатория станет частью масштабной деловой программы с участием профессионалов киноиндустрии Евразийского континента. Портал MovieStart является информационным партнёром фестиваля.

 

Источник – пресс-служба Свердловской киностудии

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять