MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Опубликована программа Beat Film Festival 2022

Опубликована программа Beat Film Festival 2022

В Москве 19 июня – 3 июля пройдёт Фестиваль документального кино о новой культуре Beat Film Festival. Мероприятия пройдут в Фестивальном центре, открывшемся в прошлом году в культурном центре «Поле».

Каждый день работы центра будет посвящен своей теме, заданной кинопоказами. День открытия фестиваля пройдёт под названием «День в одной лодке». Герои культурных проектов Москвы, среди которых руководитель Дома творчества Переделкино Дарья Беглова, директор Центра Вознесенского Ольга Варцева и соосновательница Beat Film Festival Алена Бочарова расскажут о своей деятельности, а также об источниках вдохновения. Показ фильма «Рейв в Иране» о диджеях в консервативной стране, которые горят своей мечтой вопреки всему, продолжится беседой о современной иранской культуре и повседневностис киноведом Екатериной Долининой.

25 июня – «День конца света» о том, как найти опору, когда кажется, что апокалипсис подступает. Зрителям будет представлен проект «ПОМОЩЬ» – первое в мире мобильное приложение адресной и прозрачной помощи пожилым людям. Также в этот день пройдёт дискуссия, посвященная NFT как инструменте благотворительности. Участие во встрече примут режиссёры ленты – братья Синицины, актер и основатель проекта Никита Кукушкин и медиа-художник Brickspacer. После просмотра фильма «Первые и последние люди» о конце цивилизации зрители смогут исследовать свои эмоции с гештальт-психологом Екатериной Артеменко и попробовать найти внутренний фокус и контакт с собственным телом на телесных практиках.

«День новой эстетики» (26 июня) будет посвящен самовыражению и моде как языку, на котором можно говорить о своих ценностях. Просмотр байопика об изобретательнице мини-юбки Мэри Куант станет поводом для встречи с создателями успешных российских брендов. Вместе с редакционным директором издания о моде, искусстве и современной культуре The Blueprint Александром Перепелкиным участники дискуссии обсудят моду как индикатор настроений в обществе, проблемы и перспективы индустрии. После фильма о певице Чарли ХСХ эксперты разберут её стиль и поговорят о том, как одежда может выражать наши идеи и позиции, в рамках совместной дискуссии с The Blueprint.А показ ленты «Skate Kitchen» о нью-йоркской девичьей скейт-тусовке продолжится дискуссией с основательницами женских комьюнити о том, как горизонтальные сообщества создают сеть поддержки и пространство свободы.

30 июня после фильма «Мы были «Детками»» о тинейджерах в кино поговорят режиссёр Александр Хант, кинокритик Егор Москвитин, актриса Варвара Шмыкова и сооснователь Beat Film Festival Кирилл Сорокин. Также будет представлен фильм о Кубрике.

К сеансу 2 июля приурочена дискуссия об амбициях и ответственности в профессии режиссера, на которую приглашены режиссер картин «Лёд» и «Майор Гром: Чумной доктор» Олег Трофим и продюсер первого российского сериала по заказу Netflix «Анна К» Сергей Корнихин. В заключительный день, 3 июля, на совместной дискуссии с «Кинопоиском» киновед Всеволод Коршунов и культуролог Оксана Мороз побеседуют о добре, зле и насилии в фильмах Кубрика.

В эти и остальные даты в Фестивальном центре также запланировано множество других событий и активностей, которые могут составить зрительский маршрут на целый день: посмотреть кино, переместиться в лекторий и снова прийти на сеанс, пообщаться с друзьями в бистро или баре, познакомиться с единомышленниками и купить мерч Beat.

Фестивальный центр Beat Film Festival в «Поле»: г. Москва, ул. 3-я Ямского Поля, 2, корпус 25.

Вход на мероприятия в Фестивальном центре – по билету на показ или регистрации. Узнать больше о программе, купить билеты и зарегистрироваться на события можно на сайте Beat Film Festival.

MovieStart является информационным партнёром мероприятия.

 

Материалы предоставлены пресс-службой Beat Film Festival

 

 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять