MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Realist Web Fest сменил локацию и подготовил спецпрограмму

Realist Web Fest сменил локацию и подготовил спецпрограмму

Организаторы Международного фестиваля веб-сериалов Realist подготовили специальную программу Realist Web Series Weekend. Также мероприятие впервые пройдёт в Ярославле 29-31 июля: ранее Realist проходил в Нижнем Новгороде.

По словам организатора фестиваля, продюсера Антона Калинкина, такое решение было принято в связи с обострившейся геополитической обстановкой в мире.

«Наш фестиваль Realist Web Series Weekend всегда был площадкой международного открытого индустриального диалога, который, к сожалению, сегодня невозможен. Поэтому в этом году мы решили сделать специальное мероприятие с фокусом на российский контент. На сегодняшний день объем российской веб-сериальной индустрии значительно вырос и позволяет собрать большой конкурс с разнообразным качественным продуктом. Также мы в этом году знакомимся с новым местом проведения фестиваля — прекрасным городом Ярославлем», — пояснил Антон Арнольдович.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 30 июня, программа объединит новые российские веб-сериалы 2021-2022 годов. Победителей определит экспертное жюри в рамках фестиваля.

Единственный в России фестиваль веб-сериалов Realist Web Fest, который проводится с 2018 года, объединяет лучшие проекты формата со всего мира.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять