MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Картины-лауреаты Питчингов дебютантов, ДКК и других российских и международных конкурсов будут представлены на форуме «Белая акация»

Картины-лауреаты Питчингов дебютантов, ДКК и других российских и международных конкурсов будут представлены на форуме «Белая акация»

Молодёжный центр Союза кинематографистов России в рамках VII Международного форума творческих союзов «Белая акация» 12 июня организует показ и обсуждение отечественных короткометражных фильмов 2021-2022 года. Зрителям будут представлены тематические программы «Культурное наследие» и «Программа для всей семьи».

В программу «Культурное наследие» вошло шесть короткометражных картин.

Новеллы «Взгляните на лицо» и «Катюша», вошедшие в проект «Золотая коллекция неигрового кино. Россия. XX век», реализованный Гильдией неигрового кино и телевидения совместно с порталом «Кино-Театр.Ру» при поддержке Института развития интернета. Цель документального проекта – познакомить современную аудиторию с классикой отечественного неигрового кино, а также ввести в культурный оборот фильмы, которые сегодня доступны лишь узкому кругу специалистов и архивных работников.

Новеллы «Неваляшка» и «Плакат», вошедшие в проект «Советский дизайн», созданный Киностудией им. М. Горького при поддержке Института развития интернета. Проект знакомит зрителя с уникальными вещами и решениями, которые формировали образ жизни в СССР.

Новеллы «Группа Дуня» и ODUCHU вошли в проект «Новый фолк» сибирской компании Soldout production, созданный при поддержке Института развития интернета. Проект «Новый фолк» расскажет о музыкантах, которые не побоялись показать безграничность музыки, совместив традиционный музыкальный фольклор с современными жанрами.

Показ программы «Культурное наследие» пройдёт при содействии Института развития интернета и Киностудии им. М. Горького – одной из старейших и крупнейших в России.

В рамках «Программы для всей семьи» состоится показ четырех короткометражных картин – участников и лауреатов всероссийских и международных фестивалей. Среди фильмов программы: «Уличное освещение» производства телеканала ТНТ4, победитель «Уральского питчинга дебютантов-2020», обладатель награды за «Лучшую режиссерскую работу» Всероссийской акции «День короткометражного кино»; «Не Иван, или как приручить Богатыря», победитель зрительского голосования Всероссийской акции «День короткометражного кино», участник «Московского питчинга дебютантов-2020», снятый при поддержке Института развития интернета; «Без неба», участник «Всероссийского питчинга дебютантов»; «Невесомость», участник российских и международных кинофестивалей.

Международный форум творческих союзов «Белая акация» пройдет 11-13 июня в Ставрополе, при поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Адрес проведения: г. Ставрополь, проспект Октябрьской Революции, 39.

Участники – руководители творческих союзов, писатели, художники, артисты и кинематографисты из разных городов России и зарубежья.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять