MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Всероссийский молодежный кинофорум > Киностудия «СинеЛаб» выступила партнёром бизнес-площадки 44 ММКФ

Киностудия «СинеЛаб» выступила партнёром бизнес-площадки 44 ММКФ

фото: «СинеЛаб»

Киностудия полного цикла «СинеЛаб» вновь выступила партнёром Московского питчинга дебютантов, который пройдёт в рамках бизнес-площадки 44 Московского международного кинофестиваля 26-27 августа.

В данный момент продолжается аккредитация СМИ.

Победителю в номинации «Work in progress», которого определит жюри, будет вручен сертификат, дающий возможность работать над звуком фильма в студийном комплексе.

«С момента своего основания “СинеЛаб” поддерживает начинающих кинематографистов. В стенах киностудии проводятся мастер-классы для учащихся профильных ВУЗов, проходит студенческая практика, реализуется программа для молодых режиссеров “ЗвукДебют”. Это дает возможность строить процесс работы над первыми картинами на профессиональном уровне и формирует незаменимый опыт, который, надеюсь, поможет молодым дарованиям на их творческом пути, – отмечает генеральный директор киностудии “СинеЛаб” Денис Глинский. – В продолжение этой стратегии мы поддерживаем и события, которые помогают открывать новые имена, дают дорогу к реализации в профессии. Таким событием, безусловно, является Московский питчинг дебютантов. Надеюсь, наш приз поможет победителю воплотить его творческую задумку».

«СинеЛаб» – киностудия полного цикла, образованная в 2001 году. Здесь создаётся кино от первых строк сценария до доставки фильма в кинотеатры. Киностудия осуществляет производство и продюсирование кинопроектов, включает прокатную базу операторского и осветительного оборудования, осуществляет полный цикл производства цифрового кино, создаёт компьютерную графику, а также производит спутниковую доставку контента в кинотеатры. В составе «СинеЛаб» тон-студия мирового уровня «СинеЛаб СаундМикс». Сегодня «СинеЛаб» – неотъемлемая часть многих проектов, выходящих в российский прокат.

«Московский питчинг дебютантов» проводится с 2013 года по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России. В очной защите проектов принимают участие ведущие эксперты киноотрасли, а также перспективные дебютанты. По итогам предыдущих питчингов реализовано более 150 фильмов и сериалов, в том числе, лауреаты и участники ведущих российских международных кинофестивалей.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять