MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > В Санкт-Петербурге и Ленинградской области снимается фильм «Чудомобиль детям» при поддержке ФПРК

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области снимается фильм «Чудомобиль детям» при поддержке ФПРК

фото: Валентина Коровникова

Выпускник театральной академии Бека получает президентскую стипендию и тратит ее на автомобиль ВАЗ-2106, чтобы приехать на нем на выпускной. Главный герой дажене предполагает, что силами его друзей этот автомобиль превратится в кабриолет, который станет игровой площадкой благотворительного спектакля для детей из хосписов, интернатов и инклюзивных организаций. 

О благотворительном проекте «Чудомобиль детям» режиссер фильма Валентина Коровникова узнала два года назад.

«Я начала следить за развитием этого проекта, наблюдать, с какой самоотдачей известные артисты относятся к своему спектаклю, созданному на собственные средства. Я восхищалась ими и у меня возникла мысль попроситься и принять участие в спектакле. Но когда объявили конкурс, я поняла – лучшее, что я могу сделать – это рассказать об этом большому количеству людей. Я позвонила ребятам и попросила разрешение снять о них кино. Одна из актрис поинтересовалась: “А это самодеятельность же?”. – Надеюсь, что нет и, если выиграем конкурс, – снимем хорошее вдохновляющее кино”, – ответила я», – рассказала режиссёр.  

Напомним, что одним из первых проектов Фонда поддержки регионального кинематографа (ФПРК) Союза кинематографистов РФ, учреждённого в начале текущего года, стал конкурс документального кино «Россия – взгляд в будущее».

Призовой фонд составил 150 миллионов рублей, 50% из которых направлено на поддержку киноальманахов хронометражем 75-90 минут, 50% – на создание отдельных короткометражных документальных фильмов продолжительностью 15-25 минут.  

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять