MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > В Москве стартует 44 ММКФ

В Москве стартует 44 ММКФ

В рамках бизнес-площадки 44 Московского международного кинофестиваля (ММКФ), которая начала свою работу 26 августа в кинотеатре «Октябрь» (зал № 9), открывается круглый стол на тему «Продвижение российского кино на зарубежные площадки. Новая реальность».

Адрес: г. Москва, ул. Новый Арбат, 24.

Ссылка на трансляцию – https://youtu.be/hOO9_BJSbO0

Участие в дискуссии примут: Инна Шалыто – генеральный директор РОСКИНО; Владимир Карачевский – генеральный директор студии «Беларусьфильм»; Катерина Пшеницына – директор по развитию киностудии «Союзмультфильм»; Георгий Шабанов – продюсер кинокомпанииAll Media.

Модератором выступит Алексей Говорухин, исполнительный директор журнала «Кинорепортер».

Участники обсудят условия, в которых сегодня работают отечественные производители и дистрибьюторы кино, государственную культурную политику и развитие отношений России с другими государствами, в частности со странами Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки. Также эксперты оценят возможности отрасли для осуществления импортозамещения отечественным контентом.

Также 26 и 27 августа проходит Московский питчинг дебютантов.

Номинация «Документальное кино» – https://youtu.be/abZYFzg1Qqs

Номинация «Короткометражное игровое кино» – https://youtu.be/pXNF4KxekM4

Номинация «Work-in-progress» – https://youtu.be/I4opxCiNcfI

Номинация «Игровое полнометражное кино» – https://youtu.be/uEHlQMwmxFQ

Номинация «Игровые сериалы до 24 минут» – https://youtu.be/jGgMZlz6gFo

Номинация «Игровые сериалы свыше 24 минут» – https://youtu.be/hJaBf2culKQ

Присоединяйтесь!

Отметим, что в рамках кинофестиваля в период с 26 августа по 2 сентября пройдут премьеры проектов от ведущих игроков индустрии. Коллеги из «Газпром-Медиа Холдинг» анонсирует программу участия своих студий, телеканалов и платформ. Новые проекты на фестивале представят кинокомпания «Централ Партнершип», 1-2-3 Production, «Киностудия КИТ», ТВ-3, ТНТ, ТНТ4, Good Story Media и PREMIER.

На открытии фестиваля в Московском театре мюзикла состоится премьера эпической экшн-драмы «Сердце пармы» – экранизация одноименного романа Алексея Иванова об управляемых могучими силами судьбах людей и народов, в центре которой – русский князь Михан и его запретная любовь к юной ведьме-ламии Тиче. Производством фильма занимались Star Media, компания «Профит», телеканал «Россия 1» при поддержке Фонда кино. Дистрибьютор фильма – кинокомпания «Централ Партнершип». Картина выйдет в широкий прокат 6 октября, на ММКФ ее представят продюсеры Дарья Лаврова, Игорь Толстунов, Антон Златопольский, режиссер Антон Мегердичев, актеры Елена Ербакова, Сергей Пускепалис, Виталий Кищенко и другие.

«Российские программы» фестиваля 27 августа откроет мистический триллер «Тибра». Его производством занималась компания All Media (a START Company), дистрибуцией – кинокомпания «Централ Партнершип». В фильме рассказывается история 13-летней девочки-альбиноса по прозвищу Мука. Она, единственный свидетель загадочного исчезновения сверстницы, влюбляется в главного подозреваемого и проходит путь от изгоя до человека, от которого зависят чужие судьбы. Картина выходит в широкий прокат 15 сентября.

Студия 1-2-3 Production представит два полнометражных фильма и сериал собственного производства. В конкурсе «Русские премьеры» будет представлена драма сценариста и режиссера Петра Тодоровского «Здоровый человек» с Никитой Ефремовым в роли ведущего спортивных новостей, который, пережив внутреннее потрясение и преодолевая кризис среднего возраста, становится волонтером. В рамках Конкурса документального кино впервые покажут фильм «Голубоглазый японец» о звезде японского бейсбола Викторе Старухине. Продюсеры фильма – Юрий Крестинский, Анна Шалашина и Андрей Климов (компании Trikita Entertainment и WISH Media), на этапе постпродакшена проект поддержали телеканал ТВ-3 и 1-2-3 Production. Наконец, 31 августа в кинотеатре «Октябрь» состоится премьера нового сериала «Шаман». Его действие разворачивается в затерянном бурятском поселке Хара Турлак, а главный герой – следователь полиции Александр Воронов, который обретает паранормальные способности и становится шаманом. Чтобы спасти брата от обвинений в убийстве, он вынужден принять наследный дар – возможность путешествовать в тонкий мир и общаться с духами умерших.

28 августа в 21:00 в кинотеатре «Октябрь» «Киностудия КИТ» представит первый фильм поэтического альманаха «Между строк». Темой пилотной серии «Светик» стала композиция Кати IOWA «Миллионы путей», режиссером стал Борис Акопов. По замыслу авторов, главными героями короткометражных фильмов становятся известные современные музыканты, чьи стихи лежат в основе сценариев. Каждая серия – уникальный тандем музыканта и режиссера, который через авангардные визуальные образы помогает зрителям услышать стихотворение по-новому, заглянуть между строк.

Во внеконкурсной программе телеканал ТНТ4 представит короткометражный фильм дебютанта Владислава Иконникова «Уличное освещение»лауреата Уральского питчинга дебютантов 2020 года. Главную роль в нем впервые сыграл 27-летний актер с особенностями развития Григорий Данишевский. Трогательный фильм рассказывает о буднях Митрофана – работника электросетей, который живет по строгому распорядку, но однажды, опоздав на работу, он узнает тайну, которая изменит его жизнь.

1 сентября в рамках внеконкурсной программы состоится специальный показ первой серии второго сезона мистического сериала-путешествия «Территория» производства Good Story Media, PREMIER и ТНТ.  Во время создания проекта компания Good Story Media впервые на российском телевидении использовала коми-пермяцкую мифологию, легенды и обычаи Урала. Во втором сезоне авторы предлагают зрителям поразмышлять на вечные темы, а героям предстоит столкнуться с главным страхом – страхом смерти, пройти новые испытания и вынести из них уроки.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять