MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Шорт-лист Байкальского питчинга кинопроектов будет объявлен 1 сентября

Шорт-лист Байкальского питчинга кинопроектов будет объявлен 1 сентября

фото: Иркутский областной кинофонд

На сайте www.baikalkinofest.ru 1 сентября будет объявлен шорт-лист участников Байкальского питчинга кинопроектов, с которого начнётся фестиваль «Человек и Природа». Защита проектов состоится 21 сентября. Победители будут объявлены 22 сентября на торжественном открытии кинофестиваля в к/т «Художественный».

Два проекта–победителя получат по 300 тыс. рублей от «Иркутского областного кинофонда» при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области.

Победители питчинга получают призы от ОГАУК «Иркутскоблкинофонд» при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области. Размер каждой премии составляет 300 тыс. рублей в каждой категории на частичную или полную реализацию проекта:

— 150 тыс. (сто пятьдесят тысяч) рублей в денежном эквиваленте;

— 150 тыс. (сто пятьдесят тысяч) рублей сертификатом на техническое сопровождение проекта.

Работы принимались в двух категориях: «Игровое кино» (полнометражное кино, короткометражное кино, веб-сериалы) и «Документальное кино». На сегодня получены заявки из Иркутской области, Бурятии, Красноярского края, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Удмуртии, Башкортостана, Карелии, Брянской области, Пермского края, Челябинской области, Республики Крым и Свердловской области.

Всего на питчинг было получено более 60 заявок, в шорт-лист попадут 10 игровых и документальных проектов. Отборщиком документальных проектов выступила Ольга Филонова – российский кинопродюсер, режиссёр, телеведущая, заместитель директора Молодёжного центра Союза кинематографистов РФ;

В категории «Игровое кино» работы будет рассматривать Роман Картушин, сценарист, креативный продюсер компании «Мувистарт».

Участники питчинга смогут посетить мастер-классы московских и иркутских кинематографистов: 14,15,16 и 18 сентября – онлайн-тренинги Елены Смирновой и Михаила Фатахова, 22 сентября – мастер-классы Юрия Яшникова, Дмитрия Слободчикова и Павла Скоробогатова.

Кроме того, в номинации «Игровое кино» предусмотрен спецприз от Центра развития кинематографии имени Л. И. Гайдая – индивидуальная консультация от художника постановщика Тимофея Махнёва.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять