MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > ФПРК обсудит вопросы кинопедагогики на фестивале «Ноль плюс» в Тюмени

ФПРК обсудит вопросы кинопедагогики на фестивале «Ноль плюс» в Тюмени

фото: пресс-служба фестиваля «Герой»

Фонд поддержки регионального кинематографа (ФПРК) примет участие в V международном форуме «Кинопедагогика». Мероприятие пройдёт в Тюмени 3 и 4 октября в рамках IX Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс».

На панельной дискуссии «Человеческий потенциал», которая пройдёт в первый день форума (11:45, время тюменское), спикеры обсудят существующие методики измерения потенциала человека, его место и роль в культурном поле, а также развитие на разных этапах становления личности.

Участники встречи обменяются мнением на тему того, как привести образование и детское кинотворчество к креативным индустриям, перечислят основные этапы формирования личности через – на примере наиболее эффективных практик и методик.

Обсуждение данных вопросов продолжится на следующий день, на панельной дискуссии «Кинопроизводители и педагоги», которая пройдёт 4 октября в 11:00. Эксперты киноотрасли обсудят принципы создания контента для образовательной среды, ее качества и доступности для школьной аудитории.

Также в рамках дискуссии специалисты киноотрасли обсудят, какого контента педагогам не хватает для воспитательной работы, рассматривают ли современные кинопроизводители педагогов как целевую аудиторию, а также оценят актуальность создания школьного кинопроката.

Форум 2022 «Развитие человеческого потенциала и формирование личности. Кинопедагогика» предлагает изучить тему формирования личности и потенциала человека с помощью кинопедагогики и кинотворчества на разных уровнях жизнедеятельности детей, подростков и взрослых.

Кинофестиваль «Ноль плюс» пройдёт 2-9 октября в Тюмени. Традиционно организаторы отбирают со всего мира художественное, анимационное, документальное кино для детской, подростковой и семейной аудитории. Это фильмы о дружбе, семье, приключениях, культуре, природе, отношениях, познании. Аудиторией фестиваля ежегодно очно становится около 10 тыс. детей и подростков, родителей и учителей, а онлайн – более 100 тыс. В этом году будет показано 103 фильма из 35 стран, более 40 из картин – российские премьеры. Также показы фестивальных картин запланированы более чем в 30 регионах России.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять