MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Выставка «Лики анимации» открывается в Доме кино

Выставка «Лики анимации» открывается в Доме кино

фото: MovieStart

Выставочный проект «Лики анимации» открывается 19 октября в Центральном доме кинематографистов в Москве. В числе экспонатов – 50 снимков четырех поколений отечественных создателей анимационных фильмов.

«19 октября в Центральном доме кинематографистов в Москве начнет работу выставка «Лики анимации», которая представит 50 фотопортретов четырех поколений отечественных создателей анимационных фильмов. Авторы проекта – известный российский фотограф-портретист Виктор Горячев и редактор, сценарист, историк анимации Сергей Капков», – отметили в пресс-службе «Союзмультфильма», выступившего организатором мероприятия .

Среди героев экспозиции – режиссер и художник Леонид Шварцман, запечатленный вместе с женой, ассистентом режиссера Татьяной Домбровской, а также режиссеры Гарри Бардин, Федор Хитрук, Леонид Носырев, Игорь Ковалев, Константин Бронзит, Александр Петров, художник-постановщик Игорь Олейников и композитор Александр Зацепин. Также на выставке представлены портреты молодых мастеров – режиссеров Антона Дьякова, Анны Кузиной, Елизаветы Скворцовой, Михаила Солошенко и других.

В «Союзмультфильме» также сообщили, что это «первый в России фотопроект, в центре которого – создатели анимационных фильмов». «Посетители выставки смогут познакомиться с творцами, которые обычно остаются за кадром: не только с художниками, аниматорами, режиссерами, но и со сценаристами, актерами, монтажерами – всеми теми, кто участвует в сотворении вымышленных миров, которые потом мы видим на экране», – добавили организаторы мероприятия.

 

Источник – ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять