MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Более 70 киномероприятий будет поддержано Минкультуры в 2023 г.

Более 70 киномероприятий будет поддержано Минкультуры в 2023 г.

Министерство культуры РФ поддержит 71 мероприятий в сфере киноиндустрии в 2023 году, включая кинофестивали, мастер-классы и семинары, а также национальную кинопремию.

«Соответствующее решение было принято по итогам заседаний экспертного совета по проведению киномероприятий», – отметили в ведомстве.

Представители Минкультуры добавили, что в число успешно прошедших отбор мероприятий вошли, в частности, международный кинофестиваль духовно-нравственного кино «Золотой Витязь», фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс», национальная премия в области кинематографии «Золотой орел». Впервые при поддержке министерства пройдут международный кинофестиваль социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «Лампа» и фестиваль сериалов «Пилот».

«При отборе проектов экспертный совет особое внимание уделял роли кинофестивалей в воспитании зрительской культуры, формировании интереса к кинематографу у локальных аудиторий, потенциалу кинофестивалей к открытию новых талантов и важности развития кинофестивального движения в регионах», – добавили в министерстве.

 

Источник – РИА Новости

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять