MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Альманах «Вдохновители» был представлен на закрытии форума #МЫВМЕСТЕ

Альманах «Вдохновители» был представлен на закрытии форума #МЫВМЕСТЕ

фото предоставлено АНО «Лаборатория социальных коммуникаций “Третий сектор”»

Предпремьерный показ фильма «Вдохновители», снятый при содействии Фонда поддержки регионального кинематографа (ФПРК), состоялся 7 декабря на площадке форума #МЫВМЕСТЕ.

Фильм представили его создатели – режиссер и автор сценария Светлана Осипова, генеральный продюсер Никита Тихонов-Рау, сооснователи движения «Вдохновители.рф» Михаил Палей и Алексей Чумаков.

«Мы очень рады, что форум #МЫВМЕСТЕ стал первой площадкой, на которой был представлен наш фильм. Этот форум объединяет гражданское участие, социальное предпринимательство, волонтёрское движение, – всё, что связано с инновациями, стартапами в сфере некоммерческого сектора, а также лучшие практики социальных и социокультурных проектов и медиа. Мы надеемся, что фильм “Вдохновители” как пример импакт-контента в документальном кинопроизводстве окажет практическое влияние на формирование ролевых моделей для подрастающего поколения в искусстве, спорте, волонтерстве, науке и бизнесе», – отметил Никита Тихонов-Рау.

Напомним, что киноальманах «Вдохновители» получил финансовую поддержку ФПРК в рамках конкурса документального кино «Россия – взгляд в будущее». В основе фильма – портреты пяти человек, живущих и работающих в разных регионах страны. Все они являются участниками проекта «Вдохновители.рф», который объединяет активных молодых россиянах – тех, кому удалось претворить в жизнь свои идеи, проекты, желания, кто смог добиться успеха, построить в стране, своем городе, своем регионе не просто бизнес, а дело, способное приносить пользу, продвигать образование и технологии вперёд. При этом главное, что делает уникальными героев киноальманаха «Вдохновители» и одноименного проекта – желание делиться своим опытом и энергией с молодой аудиторией и вдохновлять подростков на раскрытие своего потенциала и самореализацию.

Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ-2022 прошёл в московском Доме молодёжи в Манеже с 4 по 7 декабря. Форум объединил более 10 тыс. добровольцев из более чем 45 стран и 89 регионов России: волонтёров, крупные НКО, социально-ответственный бизнес, журналистов и блогеров. Президент России Владимир Путин также принял участие в мероприятии и наградил «Волонтёра года» Международной Премии #МЫВМЕСТЕ.

Организаторы – Федеральное агентство по делам молодёжи в рамках трека «Росмолодёжь.Добро» и Ассоциация волонтёрских центров.

Генеральный партнёр – госкорпорация «Росатом».

Партнёры мероприятия – компания «Норникель», РЖД, Общероссийский Народный фронт.

Информационные партнеры: ИА ТАСС, международная медиагруппа «Россия сегодня», медиахолдинг MAER и закрытый деловой клуб RRCC.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять