MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Гран-при кинофорума «Зимний» получила картина о якутском художнике

Гран-при кинофорума «Зимний» получила картина о якутском художнике

Художественный фильм «Не хороните меня без Ивана» режиссера Любови Борисовой об основоположнике изобразительного искусства Якутии Иване Попове и его друге, находящемся в состоянии летаргического сна, получил 8 декабря главный приз первого открытого российского фестиваля авторского кино «Зимний».

«Это кино, которое могло быть, на мой взгляд, на любом фестивале – в Каннах, Берлине, Венеции. Абсолютно не стыдно. Я вообще не понимаю, как в наше время в одной северной части нашей страны так много искренних, талантливых, замечательных, восхитительных людей», – объявил председатель жюри смотра, режиссер Алексей Герман-младший, на торжественной церемонии закрытия в кинотеатре «Художественный».

Отметим, что картина получила информационную поддержку ФПРК и была представлена на Санкт-Петербургском международном Контент Форуме, который прошел в северной столице России в конце сентября этого года.

Кинофорум «Зимний» прошел 2-8 декабря в кинотеатрах «Художественный», «Москино Звезда», «Москино Космос» проводится при поддержке Министерства культуры РФ и Департамента культуры г. Москвы.

Кинофорум «Зимний» проводится с целью познакомить молодых москвичей и школьников с образовательными принципами и системами ценностей профильных учебных заведений, интегрировать студентов кинематографических профессий во взрослый творческий процесс, провести всесторонний анализ современных кинообучающих методик, создать новую площадку для эффективной профессиональной дискуссии.

 

Источник – ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять