MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > В Красноярске состоится всероссийская премьера фильма «Чекаго»

В Красноярске состоится всероссийская премьера фильма «Чекаго»

фото: «Ветер перемен»

В красноярском Доме Кино 31 января пройдет премьерный показ фильма «Чекаго», который был снят в Сибири. Картину представит заместитель губернатора Красноярского края Василий Нелюбин, режиссер картины Николай Рыбников, продюсеры Владислав Кафеев и Дмитрий Якунин, а также исполнители ролей – заслуженный артист Российской Федерации Юрий Кузнецов, актеры Эльдар Сафиканов и Мосэ Куртанидзе. После показа состоится обсуждение фильма с творческой группой.

Режиссер Николай Рыбников: «Последние годы многие говорили, насколько интересно и важно развивать региональный кинематограф. И так получилось, что мы с продюсерами смогли выиграть конкурс Министерства культуры РФ в категории игровое кино и своими силами без поддержки крупных студий привезти больших артистов на съемки туда, где кино давно не снималось. Мы реально гордимся этим. Ну и за результат не стыдно, уверен, что наш фильм много кому понравится. Тем более, что оно на очень сложную, но в тоже время актуальную тему – вовлечение молодежи в наркопреступность. Если хотя бы несколько ребят, посмотрев кино, решат для себя, что торговля наркотиками – абсолютное зло, наша задача будет выполнена. Мы работали честно и на пределе. Думаю, это всем будет видно на экране».

Фильм «Чекаго» финансирован Министерством культуры РФ в 2020 году в результате грантового конкурса. Кроме того, административную и организационную поддержку картине оказали Государственный антинаркотический комитет под председательством Министра внутренних дел РФ В.А. Колокольцева, Комитет по культуре Госдумы РФ, Министр культуры РФ О.Б. Любимова, Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Серышев А.А., Государственный комитет Российской Федерации по делам молодёжи и крупнейшее в России антинаркотическое движение «Стопнаркотик».

Впервые картина была представлена летом прошлого года в рамках 44-го Московского Международного кинофестиваля.

В широкий прокат фильм выйдет 23 февраля 2023 года и, в том числе, будет доступен к просмотру по государственной программе «Пушкинская карта».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять