MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Начался прием заявок на I Воронежский международный анимационный фестиваль

Начался прием заявок на I Воронежский международный анимационный фестиваль

фото: I Воронежский международный анимационный фестиваль

Объявлен прием заявок для участия в I Воронежском международном анимационном фестивале, который пройдет в Воронеже с 19 по 21 мая 2023 года. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ и правительства Воронежской области.

Подать заявку можно до 31 марта 2023 года включительно на официальном сайте фестиваля.

К участию в конкурсной программе фестиваля принимаются российские и зарубежные анимационные картины, созданные не ранее 1 января 2021 года.

В конкурсную программу фестиваля принимаются:

— полнометражные анимационные фильмы продолжительностью от 60 до 160 минут;

— короткометражные анимационные фильмы продолжительностью от 1 до 30 минут;

— серии анимационных сериалов продолжительностью от 1 до 30 минут.

Во внеконкурсную программу фестиваля принимаются российские и зарубежные полнометражные, короткометражные анимационные фильмы и мультсериалы. В состав жюри войдут российские и иностранные профессионалы и представители анимационной отрасли.

Первый Воронежский международный анимационный фестиваль пройдет как смотр современного профессионального отечественного и мирового анимационного кино для детской, подростковой и взрослой аудитории. Для включения в программу фестиваля будут отобраны фильмы о дружбе, семейных ценностях, нравственных ориентирах, воспитании, взрослении, культуре, природе и познании.

Особенностью фестиваля станет его формат практикума, в рамках которого состоятся не только показы и обсуждения анимационных фильмов, но и мастер-классы, круглые столы и творческие встречи для широкой аудитории от ведущих специалистов «Анимационной студии Воронеж» (бывш. Wizart Animation) и признанных профессионалов международной анимационной индустрии. Программа практикума представит анимацию как один из самых динамично развивающихся видов искусства и креативных индустрий.

Учредитель фестиваля: ООО «Анимационная студия Воронеж». Директором фестиваля выступает генеральный продюсер «Анимационной студии Воронеж» Владимир Николаев. Программный директор – киновед, продюсер анимационного кино Алена Сычева.

 

Материалы предоставлены пресс-службой I Воронежского международного анимационного фестиваля

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять