MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Свердловская киностудия продлевает набор студентов

Свердловская киностудия продлевает набор студентов

фото: Свердловская киностудия

Школа Свердловской киностудии продлевает набор студентов на бесплатное обучение. Набор продлевается по трем специальностям: локейшн-менеджер, фокус-пуллер и ассистент звукорежиссера. Анкеты принимаются до 19 марта на сайте Свердловской киностудии в разделе «Школа кино». Проект реализован при поддержке Министерства культуры РФ.

Обучение очное, график будет составлен после завершения этапа собеседований с мастерами курсов. По предварительной информации обучение начнется в апреле 2023 года.

ЛОКЕЙШН-МЕНЕДЖЕР

Локейшн-менеджер (от англ. location – местоположение) занимается поиском, согласованием и подготовкой объектов – мест для съёмки фильма – по заданию режиссёра и художника-постановщика. 

Слушатели курса узнают, какие бывают локации, как правильно составлять и вести свою базу, познакомятся со спецификой согласования и подготовки объекта к съёмке и научится вести документооборот.

АССИСТЕНТ ЗВУКОРЕЖИССЕРА

Ассистент звукорежиссёра проверяет готовность, обеспечивает правильную эксплуатацию и сохранность звукового оборудования, готовит площадку для звуковых съемок, выявляет звуковые помехи, следит за исправностью и установкой микрофонов, выполняет творческие и технические задания по звукозаписи под руководством звукорежиссёра. 

В программу курса входит изучение звукового оборудования, основы акустики, работа с актёрами, взаимодействие со смежными цехами.

АССИСТЕНТ ОПЕРАТОРА ПО ФОКУСУ (Фокус-пуллер)

Фокус-пуллер отвечает за резкость сюжетно важных частей изображения, в том числе при движении актёров и съёмочной камеры. Для этого он непрерывно осуществляет фокусировку объектива. Наиболее сложная часть работы «фокусника» заключается в поддержании стабильной резкости объектов, движущихся в направлениях, близких к оптической оси объектива.

В программу курса входят теоретические и практические занятия по измерению фокусного расстояния, отработка навыков на съёмках.

Обучение в Школе кино начнется в апреле и продолжится до октября 2023 года.

Полная информация на сайте Свердловской киностудии в разделе «Школа кино»

Зачисление пройдет по итогам собеседований с мастерами курсов. Конкурс предположительно составит восемь-девять человек на место. Все студенты получат возможность пройти практику на действующих кинопроектах Свердловской киностудии. Лучшие выпускники смогут работать в индустрии в качестве профильных специалистов.

 

Материалы предоставлены пресс-службой Свердловской киностудии

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять