MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Никита Ефремов проведет благотворительный показ в «Пионере»

Никита Ефремов проведет благотворительный показ в «Пионере»

фото: «Дом с маяком»

Кинотеатр «Пионер» и благотворительный фонд «Дом с маяком» продолжат цикл благотворительных кинопоказов «Смотрители маяка». Гостем показа 28 марта станет актер Никита Ефремов. Вместе с Никитой зрители посмотрят и обсудят фильм Петра Тодоровского «Здоровый человек». Показ пройдет при поддержке кинокомпании 1-2-3 Production и ГПМ РТВ.

Картина «Здоровый человек», отмеченная множеством наград, рассказывает об успешном ведущем спортивных новостей Егоре Тихонове, который после одного трагического события, принимает решение изменить свою привычную жизнь. Егор отправляется на поиски себя: становится волонтером в детской больнице, развлекает тяжело больных детей, ищет пропавших людей. На этом пути он встречает ту, которая понимает его как никто другой. А в прежней, внешне счастливой жизни, остались жена и когда-то любимая работа. Куда его приведет этот поиск и какую цену придется заплатить за то, чтобы хоть немного приблизиться к осознанию смысла своего существования?

Фильм «Здоровый человек» в 2022 году стал победителем конкурса «Русские премьеры» на Московском международном кинофестивале, где получил приз «Серебряный Святой Георгий». Картина получила гран-при Международного фестиваля «Листопад», а также – специальный приз имени Марлена Хуциева на Международном фестивале фильмов о правах человека «Сталкер». В рамках премии «Золотой орел» картина получила три награды: лучшая женская роль (Ирина Старшенбаум), женская роль второго плана (Дарья Балабанова), лучший сценарий (Пётр Тодоровский).

Фильм снят при поддержке Министерства культуры РФ.

Все средства от проданных билетов пойдут на нужды семей, которым помогает фонд «Дом с маяком».

Начало в 19:00.

Кинотеатр Пионер и благотворительный фонд «Дом с маяком» 27 июня 2022 года запустили цикл благотворительных кинопоказов «Смотрители маяка». Раз в месяц в зале кинотеатра демонстрируются  фильмы о том, как люди на экране преодолевают трудности, не сдаваясь, и продолжают жить дальше. Идея цикла появилась благодаря работе фонда «Дом с маяком». У фонда такое название, потому что, когда в семье неизлечимо болен ребенок, это похоже на шторм, а маяк подает сигнал, что на свете есть место, где помогут справиться с болью, где ценят каждый день и радуются ему.

 

Материалы предоставлены пресс-службой благотворительного фонда «Дом с маяком»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять