MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Док ФПРК «Война и вера» будет представлен в Доме кино

Док ФПРК «Война и вера» будет представлен в Доме кино

Фото – Алексей Тодоров

Спецпоказ фильма «Война и вера» состоится 19 марта в 18:00 в Белом зале Дома кино (ул. Васильевская, д. 13, стр. 1).

Вход свободный

Специальный гость показа – продюсер кино и ТВ Анастасия Легойда. Анастасия представит цикл кинопередач «Кино и смыслы» – это первый ТВ-проект, посвященный христианским смыслам в кинематографе. Далее состоится специальный показ фильма «Война и вера» (26 мин. 2022). Как относится к войне православный пастырь – об этом говорят с экрана Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, владыка Иоанн (Чулибрк) – епископ Сербской православной церкви, десантник; военный священник Михаил Васильев, настоятель Патриаршего подворья при штабе Ракетных войск стратегического назначения, и другие пастыри.   

Протоиерей Михаил Васильев был с русскими солдатами в горячих точках Косово, Боснии, Абхазии, Кыргызстане, Сирии, на Северном Кавказе. Его интервью для фильма «Война и вера» стало последним, вскоре после съемок он принял смерть на фронте. Этот фильм посвящается памяти духовенства, погибшего в ходе войны на Украине. На показе будет присутствовать посол Республики Сербской в РФ Желько Самарджия.

Производство фильма обеспечил Фонд поддержки регионального кинематографа.

Напомним, что картина также попала в конкурсную программу фестиваля «Кино на службе Отечеству», который проходит с 15 по 20 марта в Белгороде.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять