MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Стартовал фестиваль анимационного кино «Суздальфест»

Стартовал фестиваль анимационного кино «Суздальфест»

XXVIII Открытый Российский фестиваль анимационного кино «Суздальфест» в Суздале.

«Крупнейший профессиональный смотр отечественной мультипликации «Суздальфест», проводимый при поддержке Минкультуры России, представит конкурсную программу, в которую вошли авторские картины, сериалы, коммерческие ролики и полнометражные анимационные фильмы», – цитирует РИА Новости сообщение Министерства культуры РФ.

В этом году смотр пройдет в гибридном формате и задействует более 600 площадок по стране. На участие в фестивале подали 381 заявку, включая работы из Белоруссии и Индии.

В ходе деловой программы обсудят феномен искусственного интеллекта и нейросетей, возможность их использования для производства аудиовизуальных проектов. Пройдут дискуссионная панель «Нейросети в медиа. Инструмент или конкурент?» и лекция Сергея Маркова и Марии Тихоновой «Нейросети в искусстве: что нас ждет?», а также круглый стол на тему «Что нам стоит студию построить? Технические аспекты создания детской студии мультипликации».

Торжественная церемония награждения призеров состоится 19 марта в Суздале.

 

Источник – РИА Новости

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять