MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > «Чудомобиль» получил спецприз АиФ в Туле

«Чудомобиль» получил спецприз АиФ в Туле

фото: Валентина Коровникова

По итогам кинофестиваля «Свой путь. Избранное»,который прошел в Туле в апреле 2023 года, информационный партнер киносмотра – газета «Аргументы и факты в Туле» – вручила фильму «Чудомобиль» Валентины Коровниковой специальный приз «За свой путь, который помогает детям и вдохновляет взрослых». Режиссеру вручили подарок от редакции – «Детскую книгу войны».

Напомним, что фильм «Чудомобиль» является победителем конкурса документального кино «Россия – взгляд в будущее» Фонда поддержки регионального кинематографа (ФПРК).  

Герои фильма – артисты петербургских театров, которые решают создать «Чудомобиль детям» – благотворительный проект для детей из детских домов, интернатов и хосписов. Они переделывают жигули-шестерку в ярко-красный кабриолет и делают его передвижной площадкой для спектакля. На протяжении шести лет Чудомобиль каждый год выезжает в детские дома. Ребята играют спектакль и дарят подарки детям. За время фильма раскрываются личные истории каждого из героев, и оказывается, что и для них самих этот проект становится отдушиной.

Международный кинофестиваль «Свой путь» призван вдохновлять людей на поиск своего пути в жизни и одновременно содействовать появлению фильмов о людях (этносах, народах, странах и др.), успех которых стал возможен благодаря следованию своим путем.

Уникальность формата смотра состоит в том, что успешные, состоявшиеся люди из разных сфер (артисты, писатели, путешественники, блогеры), становятся не просто приглашенными гостями, а принимают активное участие в обсуждении фильмов вместе со зрителями. 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять