MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Идёт приём заявок на Питчинг копродукционных проектов стран СНГ, Грузии, Монголии и Туркменистана

Идёт приём заявок на Питчинг копродукционных проектов стран СНГ, Грузии, Монголии и Туркменистана

фото: Лендок

Продолжается приём заявок на II Питчинг копродукционных проектов стран СНГ-2023. До 1 августа текущего года свои работы могут прислать авторы сценариев (юрлица и физлица) РФ, стран СНГ, а также Туркменистана, Монголии и Грузии. Работы принимаются от авторов, достигших совершеннолетия, вне зависимости от уровня профессиональной подготовки. Единственным условием для конурсантов является проведение съемок проектов-победителе питчинга на территории стран-участниц.

Подать заявку >>

Заявки принимаются в категориях:

Игровое полнометражное кино (хронометраж 50-90 минут);

Игровые и документальные сериалы для онлайн-платформ;

Полнометражное документальное кино (хронометраж 70-90 минут);

Анимационное кино (сериалы и полнометражные фильмы).

По результатам конкурса будут подписаны соглашения о намерениях для совместного производства проектов-победителей. По договорённости с партнёрами питчинга победители также могут получить финансовый приз на девелопмент проекта или его частичную реализацию, а также на создание тизера.

Питчинг пройдёт 28 августа 2023 года в Санкт-Петербурге (РФ) в рамках Международного кинофестиваля нового игрового и документального кино России и стран ближнего зарубежья IV Lendoc Film Festival на открытой киностудии «Лендок».

Некоторые проекты-победители прошлогоднего питчинга были взяты в разработку ведущими киностудиями РФ. Напомним, что впервые Питчинг копродукционных проектов стран СНГ был проведён в августе 2022 года в рамках празднования 90-летия киностудии «Лендок».

Организаторы: открытая киностудия «Лендок», АНО «Кинокультура», продюсерский центр «Мувистарт» при поддержке Министерства культуры РФ.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять