MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Мастер-класс от компании «ЯРКО» для юных аниматоров пройдет на Красной площади

Мастер-класс от компании «ЯРКО» для юных аниматоров пройдет на Красной площади

фото: пресс-служба ГПМ

Мастер-класс компании «ЯРКО» для юных аниматоров пройдет 2 июня в рамках IX Книжного фестиваля «Красная площадь». Слушатели узнают, как придумать героя и увлекательный сюжет, а также познакомятся с этапами создания анимационного проекта – от идеи до производства. Маленькие гости смогут принять участие в разработке мультфильмов и получить подарки.

Об этом рассказала директор по маркетингу анимационной компании Ксения Тюрникова. Отметим, что 1 июня, в Международный день защиты детей, «ЯРКО» была организована праздничная программа на территории многофункционального комплекса «Солнце Москвы».

Возле самого большого колеса обозрения в Европе прошел ряд культурно-просветительских, спортивных и развлекательных мероприятий. Гости встретились с персонажами любимых мультсериалов «Дракошия», «Команда МАТЧ», «Улетная доставка» и «Тикабо». Мультперсонажи также сопровождали маленьких посетителей колеса обозрения «Солнце Москвы».

фото: «ЯРКО»

Помимо этого в рамках праздничной программы прошли художественные мастер-классы, парад колясок от «МамаПати», танцевальный мастер-класс от студии-школы Аллы Духовой TODES, шоу мыльных пузырей, музыкальные концерты от Муха Music и KinderStar, спортивные игры и т.д.

«Дети – это наши зрители, поэтому мы не могли обойти вниманием такой важный праздник. Мы организовали для них и их родителей программу, куда включили множество активностей – и творческих, и спортивных, и музыкальных. Рады, что нам удалось провести наши мероприятия на территории “Солнца Москвы”. Наши детки светят ярко, поэтому символично, что мы отмечаем День защиты детей в этом солнечном месте», – рассказала Ксения Тюрникова.

Она добавила, что на сегодняшний день в пакете компании 15 анимационных проектов, и праздник прошел с участием персонажей разных сериалов. Напомним, что «ЯРКО» входит в группу компаний ГПМ КИТ в составе «Газпром-Медиа Холдинга».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять