MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Пять фильмов ФПРК будут представлены на фестивале «Грачевский»

Пять фильмов ФПРК будут представлены на фестивале «Грачевский»

фото: Дмитрий Квашнин

В Центральном Доме кинематографистов 3 июня в 13:00 пройдут показы фильмов, снятых при содействии Фонда поддержки регионального кинематографа. Картины попали в конкурсную программу документальных фильмов Международного кинофестиваля «Грачевский», который проходит в Москве с 1 по 4 июня.

Вход — по предварительной регистрации 

Зрителям будут представлены:


«Король бакланов» (реж. Дарья Разумникова) — история про мальчика, родившегося в семье орнитологов, с раннего детства живущего в мире птиц.


«Ящерка» (реж. Екатерина Драчева) покажет мир глазами девочки, наслаждающейся сельской жизнью и не спешащей взрослеть. 


«Чудомобиль» (реж. Валентина Коровникова) — история передвижного театра, действующего в хосписах и детских домах.


«Свет за краем света» (реж. Ксения Роганова) — фильм про арт-парк «Таинственный Лес», раскинутый на частные средства в Мурманской области.


«Улицы Олимпийского резерва» (реж. Дмитрий Квашнин) приоткроет окно в мир российских последователей экстремальных видов спорта: BMX, паркура и скейтбординга. 

Напомним, что эти работы вошли в число 60 документальных фильмов, победивших в конкурсе «Россия — взгляд в будущее» в 2022 году.

Другие картины можно посмотреть в Центральном доме кинематографиста 14 июня, а также в Калининградской области в рамках форума «Новый вектор», который состоится 28 июня — 1 июля при поддержке Минкультуры РФ и Президентского фонда культурных инициатив. 

Международный кинофестиваль «Грачевский» — это культурно-просветительское мероприятие, направленное на знакомство юных зрителей и их родителей с киноискусством, воспитание и развитие творческих способностей подрастающего поколения, формирование их зрительской культуры и выявление новых достижений в детском кино. Мероприятие проводится в память о Борисе Грачевском — бессменном руководителе киножурнала «Ералаш».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять