MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Стартовали съёмки второго сезона «Френдзоны»

Стартовали съёмки второго сезона «Френдзоны»

фото: ИРИ

В трёх российских городах стартовали съемки второго сезона сериала о безответной любви и поколении зумеров «Френдзона» при поддержке АНО «Институт развития интернета».

По сюжету, влюбленный студент психфака Кирилл поставил неудачный эксперимент по превращению дружбы в любовь, пережил френдзону и позорное отчисление из университета. Чтобы разобраться в себе и понять других, он отправится в родной Геленджик в продолжении сериала «Френдзона», покорившего в прошлом году российские веб-фестивали. Новый сезон выйдет уже в этом году в онлайн-кинотеатре START.

Спустя год после событий первого сезона Кирилл (Алексей Славкин), с позором отчисленный с психфака, оказывается в тупике: работа барменом не приносит удовольствия, друзья отдаляются, а любимая девушка Марина бежит от него в день, когда он собирался сделать ей предложение. Чтобы вернуть ее, Кирилл решает разобраться, почему одни люди уходят от других. Ради этого он едет в Геленджик к маме, когда-то также бросившей его.

По словам Славкина, в новом сезоне его герою предстоит более глубокое погружение в отношения с самим собой.

«Главное отличие второго сезона в том, что появляется диалог между детьми и взрослыми, которых здесь представляет мама Кирилла. Через нее раскрываются новые проблемы героя. Сам Кирилл стал взрослее, его поездка в родной город – знак того, что он искренно пытается разобраться, что он делает не так», – отметил актёр.

К своим ролям также вернутся Влада Ерофеева, Константин Мирошников, Екатерина Круглова и Тарас Шевченко. Во втором сезоне к ним присоединились Сергей Новосад («Трудные подростки»), Наталия Вдовина («Контейнер»), Ксения Гусева («Кафе “Куба”») и Вадим Медведев («Отель Элеон»).

Как и в случае с первым сезоном, над проектом работают сразу несколько режиссеров. В продолжении режиссёры Федор Кравчук, Никита Кравчук, Грант Варжапетян, Полина Халенко, Малика Мухамеджан снимут по две серии. По словам Федора Кравчука, второй сезон одновременно продолжает историю и становится почти самостоятельным произведением.

«Новая история задает сложные и всегда актуальные вопросы: “Почему люди расстаются?”, “Какие бывают типы привязанности?”, “Как правильно выйти из отношений?”. В поиске ответов на эти вопросы наш герой оставит столицу и окажется в городе у берега моря, с которым его связывают события и герои из прошлого. И где он, наконец, сможет по-настоящему узнать себя и разобраться в первопричинах всех своих проблем», – пояснил режиссёр.

Съемки пройдут в Москве, Геленджике и Санкт-Петербурге.

 

Материалы предоставлены пресс-службой АНО «ИРИ»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять