MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Программа «Молодые о кино» пройдет этим летом в столичном «Иллюзионе»

Программа «Молодые о кино» пройдет этим летом в столичном «Иллюзионе»

фото: кинотеатр «Иллюзион»

Этим летом в столичном кинотеатре «Иллюзион»в рамках программы «Молодые о кино» будут проходить показы и встречи, организованные совместно с ВГИК им. Герасимова и кинокуратором Славой Шутовым.

Два раза в месяц перед зрителями будут выступать и делиться своими мыслями, открытиями и теориями молодые киноведы, талантливые студенты ВГИКа.

Все фильмы демонстрируются с 35-мм плёнки из коллекции Госфильмофонда России.

Билеты можно приобрести по Пушкинской карте.

Программа:

7 июня, 19:30

«Дни затмения»

Фильм представит Фёдор Папин, киновед, музыкант, студент ВГИКа (Мастерская В. В. Марусенкова).

«Дни затмения» – этапная работа Александра Сокурова, созданная на переломе эпох. Завораживающий метафизический очерк, основанный на повести Стругацких «За миллиард лет до конца света», представляет собой один из самых загадочных артефактов отечественного кино.

21 июня, 19:30

«Седьмой спутник»

Фильм представит Фёдор Шеремет, киновед, студент ВГИКа (Мастерская В. В. Марусенкова), сотрудник Музея кино.

Полнометражный дебют Алексея Германа-старшего, в котором уже проявились его фирменные надрывная серьёзность темы и драматизм стиля, вступает в почтительный конфликт с первоисточником, ранней повестью Бориса Лавренёва.

Написанная в разгар авангардного движения двадцатых впоследствии каноническим сталинским писателем, повесть обретает иное измерение в руках (пусть пока не очень уверенных) ярчайшего новатора своего времени, взявшегося за фильм в начале брежневской эпохи застоя.

 

Материалы предоставлены PR-отделом кинотеатра «Иллюзион» и «Госфильмофонда»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять