MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > В Азии покажут триллеры, исторические сериалы и анимацию РФ

В Азии покажут триллеры, исторические сериалы и анимацию РФ

фото: РОСКИНО

Российские кинокомпании подвели итоги участия в международном кинорынке Telefilm Vietnam, который прошел с 8 по 10 июня в Хошимине.

Стенд российской киноиндустрии Russian Content Worldwide был организован РОСКИНО; всего было представлено более 80 проектов от 18 компаний. Российским кино интересовались представители Вьетнама, Китая, Гонконга, Южной Кореи, Сингапура, Малайзии, Индии и других стран: компании провели почти 230 встреч с зарубежными покупателями контента. Наиболее востребованными стали: анимация, экшн, исторические сериалы, триллеры, военные драмы, а также документальное кино, посвященное популярной науке и истории, путешествиям и дикой природе. Растет интерес у азиатских партнеров и к копродукции в сфере анимации.

В числе российских проектов, которые скоро увидит азиатский зритель, – мультсериалы «Ну, погоди! Каникулы» и «Енотки», триллеры «Вакантна жизнь шеф-повара», «Я иду искать» и «Когда она приходит», исторический сериал «Екатерина», документальные фильмы и сериалы «Космический рейс», «Невероятная наука» и «Загадки истории», экшн-боевики «Мажор» и «Мажор в Сочи» и другие. По многим проектам продолжаются переговоры.

Для компании «Пиманов и партнеры» участие в рынке Telefilm Vietnam стало первым опытом знакомства с регионом. Особый интерес у байеров вызвали полнометражный фильм – спортивная драма о футболе «Одиннадцать молчаливых мужчин», сериал «Жуков» и документальный проект «Неизвестный Кремль. Истории, легенды, факты». Представители компании провели встречи с потенциальными партнерами из Китая, Индии, Вьетнама, Гонконга; сейчас общение с ними продолжается с целью дальнейшей проработки договоренностей.

Справка

Russian Content Worldwide (RCW) – единый экспортный бренд российской индустрии контента. Миссия Russian Content Worldwide – развитие международных кооперационных связей и делового сотрудничества, повышение прозрачности российской киноиндустрии и организация коммуникации между российскими игроками, чья работа ориентирована на иностранные рынки, и международной аудиторией, заинтересованной в новых именах, оригинальном контенте и новых горизонтах в сфере кинопроизводства.

 

Материалы предоставлены пресс-службой РОСКИНО

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять