MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > #СВОЁКИНО: в Академии «Меганом» научат создавать и продвигать кинопроекты

#СВОЁКИНО: в Академии «Меганом» научат создавать и продвигать кинопроекты

фото: «Таврида.АРТ»

Академия творческих индустрий «Меганом» (проект «Таврида.АРТ») открыла набор на образовательную программу #СВОЁКИНО для сценаристов, режиссеров и продюсеров. Программа направлена на обучение ведению кинопроектов от идеи до полноценной реализации. Регистрация на программу открыта до 3 июля на сайте и в приложении «Меганом» в социальной сети ВКонтакте.

В историю отечественного кино вписаны имена великих режиссеров: Леонида Гайдая, Андрея Звягинцева и Федора Бондарчука. Сейчас настает время молодых профессионалов, которые в условиях отмены российской культуры смогут увидеть возможности и задать новый вектор развития индустрии кино и сериалов: от комедийных историй до актуальной документалистики.

Академия творческих индустрий «Меганом» открывает набор на образовательную программу #СВОЁКИНО, разработанную совместно с кинокомпанией «АРГО». К участию приглашаются профессионалы кинопроизводства: сценаристы, режиссеры и продюсеры. Слушатели вместе с очевидцами событий из новых регионов примут участие в киноинтенсиве, результатом которого станет подготовка совместных проектов для защиты перед представителями онлайн-платформ, продюсерами аудио-визуальных сервисов и экспертами грантовых конкурсов.

В рамках образовательного модуля участники научатся самостоятельно вести кинопроект: от идеи до реализации, работать с программами для презентаций, составлять заявки на грант, выбирать актуальные идеи и темы для создания концепций и сценариев будущих кинокартин, а также формулировать и «упаковывать» свой кинопроект для публичных защит и других задач заказчиков.

«Программа #СВОЁКИНО даст инструменты, при помощи которых автор, сценарист, режиссер или продюсер сможет самостоятельно реализовать свой творческий проект, направленный на популяризацию и развитие творческой деятельности среди участников СВО. Это практический курс, включающий в себя серию мастер-классов, тренингов, встреч с профессионалами медиабизнеса, перспективными работодателями и коллегами, а также представителями платформ и грантов, реализующих финансирование кинопроектов. Программа #СВОЁКИНО – пошаговая инструкция о том, каким образом реализовывать свои собственные проекты, формулировать актуальные творческие идеи и формировать из них полноценный, готовый к производству медиапродукт, а также находить источники финансирования производства и площадки размещения контента», – рассказала генеральный директоркинокомпании «АРГО» Маргарита Шнегас.

 Программа пройдет в онлайн- и офлайн-форматах, первый этап очного обучения на площадке Академии творческих индустрий «Меганом» в Крыму запланирован с 25 по 30 июля 2023 года. Регистрация открыта до 3 июля на сайте: https://tavrida.art/academy и в приложении «Меганом» в социальной сети ВКонтакте.

Академия творческих индустрий «Меганом», на площадке которой пройдет обучение, — это новая концепция образовательной среды для молодых представителей культуры, искусства и творческих индустрий, которая стала ядром молодежно-просветительского курорта «Таврида.АРТ» и одной из ведущих площадок России по созданию проектов в сфере творческих индустрий. Круглогодичный образовательный центр позволяет молодым творцам получить профессиональное образование под кураторством признанных лидеров направлений и принять участие в интерактивных проектах, подготовленных в сотрудничестве с ведущими институциями и корпоративными партнерами.

MovieStart выступает информационным партнером проекта.

 

Материалы предоставлены пресс-службой платформы «Таврида.АРТ»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять