MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фильм «Мувистарт» о Михаиле Горшенёве выходит в российский прокат

Фильм «Мувистарт» о Михаиле Горшенёве выходит в российский прокат

фото: Okko

Онлайн-кинотеатр Okko, сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино» выпускают в прокат две части фильма «Михаил Горшенёв. Легенда о Короле и Шуте». Релиз фильма в кинотеатрах приурочен к 50-летнему юбилею музыканта. С 7 по 13 августа фильм можно будет увидеть на больших экранах в 26 городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Белгороде, Волгограде, Вологде, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Калининграде, Краснодаре, Красноярске, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирске, Перми, Рязани, Саратове, Сочи, Ставрополе, Сургуте, Сыктывкаре, Туле, Тюмени, Ульяновске, Уфе и Челябинске.

 Купить билет >>

Безбашенный панк Михаил Горшенёв ворвался на отечественную сцену в середине 1990-х годов и сразу привлек к себе внимание. Вместе с Андреем Князевым он придумал мир, состоящий из историй, где было место героям и злодеям, чем сразу завоевал любовь подростков на много поколений вперед. Авторы двухсерийного фильма «Михаил Горшенёв. Легенда о Короле и Шуте» – сценарист и режиссер Дарья Иванкова, режиссер монтажа – Тимур Фёдоров, продюсеры – Дмитрий Якунин и Ольга Филонова. Производством проекта занималась компания «Мувистарт».

 Этот фильм для тех, кто слушал и любил группу «Король и Шут». Для тех, кто хочет узнать, что за человек определил музыку целого поколения конца 1990-х — начала 2000-х годов, а также для тех, кто хочет узнать подлинную историю легендарной личности. Авторы затронули не только тему взаимоотношений между участниками группы «Король и Шут», но и драматичные отношения Михаила со своим отцом, осветили историю создания зонг-оперы TODD и впервые рассказали о последних днях жизни Михаила Горшенёва.

Среди героев проекта — сооснователь и один из фронтменов группы «Король и Шут», а так же основатель и фронтмен группы Княzz Андрей Князев, участники группы «Король и Шут» Александр Балунов, Александр Щиголев, Яков Цвиркунов, родной брат Михаила Горшенёва, лидер группы «Кукрыниксы» Алексей Горшенёв, мама артиста Татьяна Ивановна Горшенёва, а также музыкант и основатель клуба TaMtAm, где начинала свой триумфальный путь группа «Король и Шут», Сева Гаккель.

Оригинальный проект студии «Мувистарт» и онлайн-кинотеатра Okko станет доступен зрителям сети «Синема Парк» и «Формула Кино» с 7 августа.

 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять