MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > ФПРК приглашает на встречи с региональными кинокомиссиями

ФПРК приглашает на встречи с региональными кинокомиссиями

фото: АНО «Фестивальная дирекция»

Фонд поддержки регионального кинематографа (ФПРК) совместно с отделом кинематографии АНО «Фестивальная дирекция» с 10 по 31 августа 2023 года реализует серию онлайн-конференций «Митапы с представителями региональных кинокомиссий».

Мероприятия состоятся как спецпроект форума регионального кинематографа «Новый вектор», который был организован в Калининграде и Светлогорске с 28 июня по 1 июля 2023 года Фондом поддержки регионального кинематографа и АНО «Фестивальная дирекция» при поддержке Правительства Калининградской области и Президентского фонда культурных инициатив.

Проект позволит сформировать единое и комфортное пространство для общения и обсуждения сложных вопросов развития регионального кино, куда могут обратиться представители всех кинокомиссий России, стать единым «кинохабом» на правах одной из самых успешных кинокомиссий России, оказывать поддержку молодым и наиболее талантливым кинематографистам из регионов нашей страны.

Проект реализуется с целью развития регионального кинематографа посредством обсуждения проблематичных вопросов в сфере кино, обмена опытом, связанного с постановлениями о рибейтах, финансовых условиях выдачи рибейтов, развитием регионального кинематографа, лучшими региональными практиками развития отечественного кино.

Цикл онлайн-встреч ориентирован на представителей региональных кинокомиссий по всей России.

В рамках проекта будет проведено пять стандартных сессий и одна специальная финальная сессия по понедельникам и четвергам в течение августа.

Сессии будут включать:

  • теоретическую часть, туториалы. Проводят: заместитель председателя конкурсной комиссии Ольга Акопова, специалист киноотдела и секретарь кинокомиссии Калининградской области Дмитрий Медведев, руководитель отдела кинематографии АНО «Фестивальная дирекция» Ян Латыпов;
  • Q&A-формат: по одному участнику от региональной кинокомиссии. Модерирует представитель кинокомиссии Калининградской области;
  • встречу с заместителем председателя конкурсной комиссии Ольгой Акоповой, заместителем исполнительного директора Фонда поддержки регионального кинематографа Дмитрием Якуниным и министром по культуре и туризму Калининградской области Андреем Ермаком в рамках специальной сессии 31 августа 2023 года.

Расписание:

10.08.2023 (чт)

14.08.2023 (пн)

17.08.2023 (чт)

21.08.2023 (пн)

24.08.2023 (чт)

31.08.2023 (чт)

Заявки на участие следует направлять на электронный ящик: cinema39@festdir.ru

Подробнее о событиях форума «Новый вектор» – на сайте проекта.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять