MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Открыт прием заявок на участие в VI конкурсе «Лучший кинопедагог»

Открыт прием заявок на участие в VI конкурсе «Лучший кинопедагог»

постер конкурса «Лучший кинопедагог»

До 10 сентября 2023 года идёт прием заявок на VI конкурс «Лучший кинопедагог». Это творческий проект для тех, кто умеет использовать в педагогической работе кино и медиа, идёт вперёд, осваивает новые перспективные методики и готов делиться с коллегами своими наработками.

Конкурс «Лучший кинопедагог» – это отличный шанс продемонстрировать накопленный опыт, реализовать свои идеи и довести до совершенства педагогические стратегии. Попробовать свои силы в разработке кинопедагогических методик могут профессиональные педагоги, учителя, руководители студий, специалисты в области культуры и все, кто планирует заниматься с детьми кинотворчеством.

В конкурсе представлено пять номинаций:

  • «Лучший киноурок для детей дошкольного возраста»;
  • «Лучший киноурок для детей младшего школьного возраста»;
  • «Лучший киноурок для детей среднего школьного возраста»;
  • «Лучший киноурок для детей старшего школьного возраста и студентов»;
  • «Лучшая киноигра, созданная на киноматериале».

Основой для занятий может стать любой фильм или мультфильм, размещенный в онлайн-кинотеатре zeroplus.tv. Члены жюри будут оценивать оригинальность методики, сложность ее разработки, примененные педагогические техники и логичность. Важно иметь в виду, что созданный урок или разработанное занятие должны пройти проверку на уникальность и не превышать лимит в 60 минут.

Подать заявку можно на сайте проекта.

Подведение итогов конкурса и награждение участников состоятся в ноябре 2023 г. Выдающиеся работы будут опубликованы на сайте онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс», а также войдут в электронное пособие по кинопедагогике с указанием авторства.

Организаторами проекта являются Фонд развития творчества «Жизнь и Дело», Международный кинофестиваль и онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс», ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи, воспитания».

Конкурс проводится при поддержке «Движения первых». Проект организуется совместно с Ассоциацией кинообразования и медиапедагогики РФ, Ассоциацией кинопедагогов России, Таганрогскиим институтом имени А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)»; научно-образовательным центром «Медиаобразование и медиакомпетентность», ГБУ Республики Крым «Крымский киномедиацентр».

 

Материалы предоставлены пресс-службой VI конкурса «Лучший кинопедагог»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять