MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Веб-сериал «Зумеры» об учителях и трудных подростах выходит в Сети

Веб-сериал «Зумеры» об учителях и трудных подростах выходит в Сети

фото: ПЦ «ВГИК-Дебют»

Веб-сериал «Зумеры», посвященный тонкостям воспитания трудных подростков, выходит 28 сентября на видеосервисе YAPPY. Проект создан при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

«Зумеры» стали не только первым сериалом в YAPPY, но и первым веб-сериалом, снятым в продюсерском центре «ВГИК-Дебют». Съёмки проходили в московских школах, его главные герои – «трудные» девятиклассники в исполнении популярных молодых актеров и блогеров.

Платформа Yappy, входящая в состав «Газпром Медиахолдинг», выбрана для запуска сериала не случайно. Основная аудитория сервиса – молодые ребята, ровесники героев сериала, которым точно откликнется сюжет «Зумеров». Вертикальные видео создают эффект присутствия и помогают сделать повествование более личным, доверительным.

«Работа с командой “ВГИК-Дебют” над запуском “Зумеров” в Yappy полностью отвечает миссии нашей платформы – с одной стороны, помогать пользователям открывать новый контент в формате вертикальных видео, с другой стороны, дать возможность креативным молодым ребятам реализовать свой творческий потенциал, “умножить” свой талант: в этом случае и в качестве актеров, и в качестве авторов сериала», – отметил Данила Овчаров, генеральный директор Yappy.

«Зумеры» – это 32 серии по 1 минуте каждая, всего четыре сезона по восемь серий. Герои сериала – молодая учительница-практикантка и её ученики-девятиклассники. Выпускница педагогического вуза всеми возможными способами ищет подход к молодым людям, которые, несмотря на то, что все еще находятся в рамках пубертатного периода, уже должны задуматься над тем, кем станут во взрослой жизни. «Зумеры» испытывают первые серьезные чувства, принимают судьбоносные решения, стремятся заявить о себе миру, прощупать свои возможности и увидеть перспективы…

В проекте заняты молодые актеры и блогеры: Олег Чугунов, Виталий Андреев, Ваша Маруся, Алия Еникеева, Сеня Бардаш, Саша Алексеев, Владимир Урм, Николай Гасымов, Елизавета Евсеева.

Главную роль учительницы исполнила Алена Белева – призер конкурса «Педагоги года Москвы» в номинации «Сердце отдаю детям».

«Проект ценен для меня в первую очередь приобретением нового опыта. В силу профессиональной деятельности мне приходится играть на сцене и часто сниматься, а вот играть в кадре – это точно что-то новое», – отметила Белева.

Режиссер веб-сериала – Даниэл Ким, автор клипов Gayazov Brothers, Вани Дмитриенко и Хабиба, Рамиля и других ультрамодных исполнителей.

«Формат проекта стал своеобразным вызовом для меня. На кинорынке создание полноценной истории с развитием и арками героев, неким катарсисом, да ещё и разделённой на короткие фрагменты – вещь пока ещё очень экзотичная. Но реальность диктует свои условия, и мне было интересно попробовать себя в качестве первооткрывателя подобного формата. Работая в рамках, которые неожиданно возникали на каждом шагу, мы с командой сумели получить исключительно позитивный опыт», – рассказал Ким.

Над сценарием «Зумеров» работали Серафим Чихладзе, автор короткометражных фильмов «Долгая жизнь стукача» и «Мой друг зомби», дипломант российского этапа 41-го Международного студенческого фестиваля ВГИК, и Степан Савинский, который выступил и в качестве продюсера. В команду веб-сериала также вошли также оператор Альфред Марванов и продюсер Саша Линт. Генеральный продюсер проекта – Фёдор Попов.

«“Зумеры”абсолютно экспериментальны. Замечательно, что сегодня у нас открыты широкие возможности для дебютов не только режиссерам, но и сценаристам и продюсерам. Большая часть группы – это студенты и выпускники ВГИКа. Не побоюсь сказать, что мои однокурсники с разных факультетов – будущие профессионалы киноиндустрии, её будущее. Несмотря на трудности, с которыми пришлось столкнуться на каждом этапе производства, вся команда трудилась, верила в проект и его востребованность», – подчеркнул Линт.

Смотрите видео «Зумеры» (@zumery) в YAPPI (https://clck.ru/35nrpQ) на платформе вертикальных видео Yappy.

 

Материалы предоставлены пресс-службой ПЦ «ВГИК-Дебют»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять