MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Бесплатный показ фильмов «Диалоги о зумерах» пройдёт на ВДНХ

Бесплатный показ фильмов «Диалоги о зумерах» пройдёт на ВДНХ

фото: Cinepromo

Компания Cinepromo приглашает 9 декабря в 18:00 в павильон «Рабочий и колхозница» на ВДНХ на бесплатные кинопоказы короткометражных фильмов программы «Диалоги о зумерах».

Вход – по предварительной регистрации.

Адрес: г. Москва, пр-т Мира, 123Б.

В программе будут представлены фильмы, снятые в два года молодыми кинематографистами на темы, актуальные для современных подростков и молодых людей.

В их числе:

  • «ВСЁ НОРМАЛЬНО», Беларусь, реж. Антон Жук (15 мин.). Единственный московский показ лучшего короткометражного фильма престижного фестиваля в Котбусе в 2023 году.

Главный герой – 11-летний мальчик, который живёт на хуторе вместе со строгим отцом, пытающимся сделать из сына «настоящего мужчину». На фоне этого у мальчика зарождается склонность к жестокости. Однажды отец решает преподать урок, после которого ребенок может переступить черту навсегда.

  • «Я ПОВЗРОСЛЕЛ», Армения-Россия, реж. Грант Варжапетян (30 мин.). Выдающаяся короткометражная подростковая драма от режиссера и соавтора сценария сериала «Френдзона», показанная на Московском Международном кинофестивале и взявшая два приза на Yerevan International Short Film Festival, вошедшая в лонг-лист «Золотого орла».

Главный герой – Артур, который безответно влюблен в свою одноклассницу Диану. После отказа пойти с ним на свидание из-за того, что он еще «маленький», Артур принимает решение «повзрослеть». Это влечет за собой неожиданный поворот событий в жизни героя…

  • ALINA WILD, Россия, реж. Илья Лебедев (23 мин.). Фильм является одним из ярчайших призеров Московского питчинга дебютантов, участник Международного кинофестиваля «Дни короткометражного кино» (Short Film Days).

По сюжету, сотрудник провайдера подключает интернет одинокому старику, который хочет найти в Сети уехавшую в другой город внучку. Увидев её фотографию, парень узнает в выросшей девочке звезду порнофильмов. Зная, что у старика больное сердце и ему нельзя волноваться, молодой человек всеми силами пытается помешать дедушке узнать правду.

  • «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС», Россия, Институт кино и телевидения (ГИТР), реж. Влада Лавренова (20 мин.).

В фестивальной копилке фильма конкурс Московского Международного кинофестиваля, фестиваль короткометражного и дебютного кино «Короче», призы за лучшую режиссуру и звук по итогам «Телемании-2023».

Это история про девушку Яну, которая занимается спортивным плаванием в небольшом провинциальном городе. Накануне ежегодных переводных соревнований и поступления в институт сомнения в себе и своем будущем берут над девушкой верх.

  • «КУРЬЕР», Россия-Беларусь, Институт кино и телевидения (ГИТР), реж. Артем Кусяк (17 мин.). Один из самых ярких фильмов «Телемании-2023».

Это история молодого человека, попавшего в долговую яму. Жизнь Ромы – это давление коллекторов, страх за свою участь, переживания за судьбу семьи и бесконечная гонка в надежде заработать денег. Фильм снимался в течение нескольких лет.

  • «УРОКИ МУЗЫКИ», Россия, Всероссийский государственный университет кинематографии им. С. А. Герасимова (ВГИК), реж. Кристина Зыбенкова (25 мин.). Участник престижных киносмотров Уэске и Чечхоне, единственный российский фильм, отобранный на французский фестиваль ONE Country ONE в 2023 году.

Жизнь девятилетней Веры, одарённой пианистки, чрезвычайно осложняется накануне музыкального конкурса. Мама ждёт от Веры великих достижений, заставляет постоянно заниматься, проявляя к дочери только строгость.

Фильм создан на основе реальных историй из жизни четырёх героев и современных исследованиях. Он рассказывает о том, как победить свои страхи, стать увереннее в себе и управлять своим настроением.

  • Презентация фильма «СВОБОДА. ECSTATIC», Россия, реж. Виктория Кот.

История и развитие мирового сообщества Ecstatic Dance, объединённого любовью к танцу, свободе и творчеству. Мы рассказываем, как из закрытого/зависимого человека стать счастливым и реализованным. Предлагаем здоровую альтернативу ночному досугу и одиночеству.

 

Материалы предоставлены агентством по фестивальному продвижению фильмов Cinepromo

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять