MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > В Красноярском крае в рамках нацпроекта «Культура» открылся новый кинозал

В Красноярском крае в рамках нацпроекта «Культура» открылся новый кинозал

фото: КГАУК «Енисей кино»

Новый кинозал открылся 7 декабря во Дворце культуры железнодорожников Иланского района Красноярского края.

Зал, открытый в рамках нацпроекта «Культура», получил современное звуковое оборудование, цифровой кинопроектор, возможность сеансов с тифлокомментариями, кресла в зрительный зал на 136 мест, 3D система, новый экран и многое другое.

Заместитель министра культуры Красноярского края Анжелика Трофимова пожелала всем присутствующим мира, добра и процветания.

«Открытие нового, модернизированного кинозала укрепляет чувство гордости за наш Красноярский край. Желаю жителям Иланского ярких кинопремьер, интересных фильмов, которые будут привлекать большое количество посетителей, а дворец культуры станет местом притяжения жителей вашего города», – отметила глава Иланского района Ольга Альхименко.

Директор МБУК «Дворец культуры железнодорожников» Оксана Звонкова подчеркнула, что благодаря появлению кинозала местные жители больше не будут вынуждены ездить в Канск и Красноярск.

«Кинопрограмма будет рассчитана на представителей всех возрастных категорий, что должно увеличить количество посетителей. Это большая радость в нашем тихом городе», – заключила она.

Первым киносеансом стал показ десятого выпуска киножурнала «Енисейский меридиан» производства «Енисей кино» и фильма «По щучьему велению» (режиссер Александр Войтинский).

Зал в городе Иланский стал двадцать вторым по счету кинозалом, модернизированным в Красноярском крае за счет средств Федерального фонда социальной и экономической поддержки кинематографии в рамках национального проекта «Культура».

Методическую помощь по переоборудованию кинозалов в рамках национального проекта «Культура» муниципальным учреждениям края традиционно оказывают специалисты КГАУК «Енисей кино».

 

Материалы предоставлены отделом специальных проектов КГАУК «Енисей кино»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять