MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Иван Твердовский будет вести киноклуб в «Иллюзионе»

Иван Твердовский будет вести киноклуб в «Иллюзионе»

фото: Dmitry29 / фотобанк Лори

В столичном кинотеатре «Иллюзион» 30 января открывается киноклуб «Как смотреть авторское кино», сообщает пресс-служба учреждения.

«Авторское кино, являясь важной частью современного киноискусства, существует на периферии интересов массового зрителя – либо в ограниченном прокате, либо в рамках киноклубных показов. Обратить внимание на авторский сегмент кинематографа и вернуть к нему интерес – одна из важнейших задач киноклуба. Его программа нацелена на творческую молодежь, креативную аудиторию, среди которой много любителей экспериментального жанра, просмотр которого требует большого экрана», – уточнили в пресс-службе «Иллюзиона».

В первый день работы киноклуба гостям будет представлен новый фильм Ивана И. Твердовского «Панические атаки». Картина получила главный приз второго открытого российского фестиваля авторского кино «Зимний», который прошел в конце 2023 года. В центре сюжета – история о девушке Вике, которая страдает паническими атаками. В ее родном городе это связывают с экологией или древним проклятием. Но попадая в другую страну, она совершает преступление, найти причины которого оказывается совсем не просто. После показа зрители смогут обсудить с Твердовским основные идеи, художественные особенности фильма и узнать об истории его создания.

Сам режиссер станет постоянным куратором и ведущим киноклуба, показы будут проходит один раз в месяц. Второй показ запланирован на 20 февраля. Зрителям будет представлен триллер Дэвида Линча «Шоссе в никуда».

 

Материалы предоставлены пресс-службой кинотеатра «Иллюзион»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять