MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Показы итальянских комедий пройдут в «Художественном»

Показы итальянских комедий пройдут в «Художественном»

фото: Наталья Филатова / фотобанк Лори

Кинотеатр «Художественный» в партнерстве с Итальянским институтом культуры в этом году проведет серию показов классических итальянских комедий. Как передает ТАСС, первая ретроспектива, в рамках которой представят пять картин, пройдет с 5 по 9 февраля.

«Зрители увидят пять кинолент, среди которых – картины Пьетро Джерми со Стефанией Сандрелли «Развод по-итальянски» и «Соблазненная и покинутая», роуд-муви Дино Ризи «Обгон», сентиментальная повесть Этторе Сколы «Мы так любили друг друга», а также криминальная комедия Марио Моничелли «Злоумышленники, как всегда, остались неизвестны» с великолепным Марчелло Мастроянни, столетие которого мы отмечаем в этом году», – рассказали в пресс-службе кинотеатра, добавив при этом, что показы пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Программный директор «Художественного» Стас Тыркин отметил, что нынешняя программа «знакомит новое поколение российских зрителей с лучшими образцами «комедии по-итальянски»».

«Их далеко не пять, и мы надеемся, что эта программа будет иметь продолжение, благодаря нашему сотрудничеству с коллегами из Итальянского института культуры в Москве», – подчеркнул представитель «Художественного».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять