MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Победители конкурса ФПРК приняли участие в практикуме по драматургии дока с Сергеем Мирошниченко

Победители конкурса ФПРК приняли участие в практикуме по драматургии дока с Сергеем Мирошниченко

фото: ФПРК

Сорок победителей конкурса «Россия – взгляд в будущее», проводимого Союзом кинематографистов Российской Федерации и Фондом поддержки регионального кинематографа Союза кинематографистов России (ФПРК), приняли участие в практикуме по драматургии документального кино, который прошел в онлайн-формате с 15 ноября по 15 декабря 2023 года.

По данным пресс-службы ФПРК, режиссёры из 25 субъектов РФ получили возможность обсудить свои проекты вместе с профессионалами киноиндустрии и построить план дальнейшей работы над фильмами.

Кураторами практикума в этом году выступили: режиссёр, продюсер, сценарист и педагог Сергей Мирошниченко; режиссёр, продюсер, генеральный директор «Пермкино» Павел Печенкин; киновед и продюсер Андрей Апостолов; режиссёр, шоураннер и продюсер Андрей Ананин; режиссёр Юлия Бобкова; режиссёр, продюсер, сценарист Владимир Головнев; режиссёр и сценарист Дарья Иванкова.

Все приглашенные на Практикум проекты отличаются большим тематическим диапазоном и широким охватом регионов. Создаваемые фильмы ФПРК – это авторские высказывания творческих команд из разных регионов России на темы, волнующие как самих создателей, так и зрителей в кинозалах. Режиссеры поднимают вопросы экологии, сохранения самобытной культуры малых народов, развития традиционных ремесел, инноваций и науки, спортивных достижений, охраны памятников и многие другие. В центре внимания всегда остаются яркие герои, живые темы и новые точки на карте страны.

Практикум стал для всех живой рабочей площадкой, на которой творческий коллектив каждого проекта смог соотнести собственное видение фильма с рекомендациями опытных экспертов. 

Напомним, что по итогам конкурса документальных проектов, посвященным региональным трендам, «Россия – взгляд в будущее», проведенного в 2023 году, победителями стали 60 работ. Список – по ссылке.

Каталог фильмов-победителей конкурса 2022 года – по ссылке.

 

Источник: ТГ-канал ФПРК

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять