MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Певец Ваня Дмитриенко присоединился к проекту «Осталась одна Таня»

Певец Ваня Дмитриенко присоединился к проекту «Осталась одна Таня»

фото: ИРИ

Съемки сериала, приуроченного к 80-летней годовщине полного снятия блокады Ленинграда, завершились в конце февраля. В актерский состав вошли блогеры Саша Новиков, Никита Златоуст, Виталий Сидельников, Карина Мурашкина и Валерия Трунева, известный певец Ваня Дмитриенко стал закадровым голосом сериала. Первыми эпизоды проекта увидели участники Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе. Старт проекта состоится 26 марта.

Сериал «Осталась одна Таня» – художественная интерпретация блокадного дневника Тани Савичевой, снятая в нестандартном формате коротких вертикальных видео. Помимо истории Тани при создании сериала были использованы воспоминания очевидцев и реальные события начала Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда. Эпизоды сериала, а также съемки бэкстейджа и исторические факты будут доступны к просмотру с 26 марта эксклюзивно в сообществе проекта ВКонтакте.

«Я рад, что причастен к проекту, который сохраняет историю и передает ее сегодняшней молодежи. Он строит мост между несколькими поколениями — теми, кто это пережил, и теми, кто живет сейчас», – отметил Ваня Дмитриенко.

Проект «Осталась одна Таня» создается режиссером Данилом Мотиным и командой Not Alone production при поддержке VK и Института развития интернета (АНО «ИРИ»).  

«Просветительские и научные проекты особенно нуждаются в обретении свежих форматов подачи. К созданию такого контента важно привлекать молодежь. Для этого необходима поддержка дебютантов и активное участие молодежи в создании контента», – комментирует Евгения Данильченко, GR-директор АНО «ИРИ». 

«Осталась одна Таня» – пример взаимодействия дебютантов с опытными наставниками. Благодаря нему мы интегрируем современные форматы контента в кино, не теряя качества продукта. Мы последовали этой идее, наряду с опытными актерами пригласив в проект популярных блогеров и певца Ваню Дмитриенко. Ваня – голос своего поколения, который сможет привлечь именно тех зрителей, на кого мы ориентировались при создании проекта», – подчеркнул Данил Мотин.

«Для того чтобы создавать востребованный контент для молодых людей и говорить с ними на важные и серьезные темы, нужно общаться с аудиторией на одном языке. Помимо использования проектом “Осталась одна Таня” актуального формата VK Клипов, его создатели привлекли тех, чьему “голосу” доверяет молодежь, – популярных блогеров и молодых актеров. Уверен, благодаря этому сериал станет еще более интересным для пользователей ВКонтакте», – добавил Никита Ничкалюк, директор департамента социально-значимых событий VK.

 

Материалы предоставлены пресс-службой ИРИ

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять