MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Фильм «Суворовец 1944» будет представлен на МКиФ «Российский кинобизнес»

Фильм «Суворовец 1944» будет представлен на МКиФ «Российский кинобизнес»

фото: Студия «Краски»

Фильм «Суворовец 1944» 28 марта будет представлен на международном кинорынке и форуме «Российский кинобизнес». Это история времен Великой Отечественной войны, рассказанная сибирскими авторами. Главный герой фильма, 13-летний Вовка Куликов, возвращается в родную сибирскую деревню, спустя год обучения в Суворовском училище. Мальчик узнаёт, что его отец, председатель колхоза, ушёл на фронт, а на деревню тем временем обрушиваются проблемы: банда таинственных грабителей терроризирует местных жителей и ставит под угрозу своевременный сбор урожая. Вовка решает встать на защиту своей семьи и друзей и вступает в противостояние с бандитами.

Автор проекта и генеральный продюсер – Денис Вязников, руководитель Студии игрового кино «Краски», которая более 10 лет занимается развитием детского кино в регионе. Автор сценария и режиссёр-постановщик – Денис Казанцев, для которого это была первая полнометражная картина.

Напомним, что МКиФ «Российский кинобизнес» – одно из ключевых индустриальных событий киноиндустрии – пройдет в этом году в новом киноконцерном комплексе «Синема Парк Мосфильм» на территории киноконцерна «Мосфильм». Кинорынок состоится с 26 по 28 марта и соберет более 1000 тысячи представителей киноиндустрии из России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Турции и Узбекистана.

Расписание >>

Основными темами деловой программы станут: защита релизов от пиратства, семейный контент, игровые медиафраншизы, инструменты для инвестирования в кинопроекты, продакт-плейсмент в кино и т.д. В рамках кинорынка состоится Питчинг проектов для дистрибьюторов и медиа.

В день открытия МКиФ «Российский кинобизнес» 2024 компания Must see magic film представит участникам кинорынка искрометную французскую комедию «Неожиданные связи», которая выйдет в широкий прокат 11 апреля. Одну из главных ролей в фильме исполнил Кристиан Клавье известный российскому зрителю по фильмам «Безумная свадьба» и фильмам о галлах Астериксе и Обеликсе.

Экспонентами МКиФ выступят ведущие интеграторы и поставщики услуг для кинопоказа: «Азия Синема», «Деловая Русь», «Кинокомфорт», «МД Технолоджи», «Премьер зал», «Техника +».

Впервые в форуме примет участие кинокомпания Kunay Film, осуществляющая полный цикл производства кино, дистрибуцию российского и турецкого контента, продакшн-сервис для международных проектов на территории Турции. С масштабной экспозицией выступит киноконцерн «Мосфильм» – ведущее предприятие киноиндустрии России.

Основными задачами ММКиФ «Российский кинобизнес» являются:

  • содействие развитию российской киноиндустрии,
  • презентации национального и зарубежного кассового, событийного, независимого контента на российском рынке,
  • способствование продвижению на рынки стран СНГ И Балтии российских и зарубежных кинопроизведений.
  • организация современной платформы для общения и деловых коммуникации, эксклюзивных презентаций кинофильмов, ресурсов, контента, промо-кампаний и кинопоказов.

MovieStart выступает информационным партнером мероприятия.

 

Материалы предоставлены дирекцией МКиФ «Российский кинобизнес» 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять