MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Московский питчинг дебютантов объявил прием заявок

Московский питчинг дебютантов объявил прием заявок

фото: ХVI Московский питчинг дебютантов

Стартовал прием заявок на ХVI Московский питчинг дебютантов-2024. Мероприятие пройдет 19 апреля 2024 г. в рамках бизнес-площадки 46-го Московского международного кинофестиваля.

Номинации питчинга: «Полнометражное игровое кино», «Сериал», «Документальное кино».

Для участия в питчинге необходимо:

  • зарегистрироваться на платформе https://script.moviestart.ru
  • заполнить анкету в разделе «Мои проекты» https://script.moviestart.ru/profile
  • прикрепить к анкете синопсис и сценарий проекта. Для документальных фильмов возможна замена сценария режиссерской экспликацией. 

Прием заявок идет до 10 апреля 2024 года включительно.

«Мы много лет ведем активную и непрерывную работу, направленную на поддержку начинающих кинематографистов, поиск новых талантов и их вовлечение в индустрию, а также развитие и укрепление рынка регионального кино. Питчинг дебютантов – это событие в среде молодых кинематографистов, которое стало своего рода визитной карточкой Молодежного центра Союза кинематографистов, с одной стороны, с другой – путевкой в кинематографистскую жизнь для некоторых творческих ребят», – отметил куратор бизнес-площадки ММКФ, генеральный директор продюсерского центра ФПРК Дмитрий Якунин.

По итогам отбора будет сформирован шорт-лист из работ, авторы которых смогут принять участие в очной защите проектов перед представителями индустрии на крупнейшем кинофестивале страны. Победители получат возможность заключения соглашений с ведущими продюсерскими компаниями, представителями онлайн-платформ на редакторскую или продюсерскую разработку.

В этом году бизнес-площадка ММКФ пройдет 19-20 апреля в зале 9 киноцентра «КАРО 11 Октябрь» (г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 24). Традиционно в рамках мероприятия пройдут круглые столы, панельные дискуссии и другие деловые встречи с участием ключевых игроков индустрии. 

Организаторы – Дирекция Московского международного кинофестиваля, Молодежный центр Союза кинематографистов России при поддержке Союза кинематографистов России и Фонда поддержки регионального кинематографа (ФПРК).

Дополнительная информация:

MolodC-kino@yandex.ru 
+7(985)813-67-41

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять