MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинопоказы > 9-го ноября — Московская премьера фильма «Напротив левого берега» — в кинотеатре «Октябрь»

9-го ноября — Московская премьера фильма «Напротив левого берега» — в кинотеатре «Октябрь»

9-го ноября в 20-00 в кинотеатре «Октябрь» в рамках проекта «КАРО-АРТ» состоится московская премьера документального фильма Евгения Григорьева «Напротив левого берега». Осенью 2015 года 8 молодых жителей Ростова в рамках кинолаборатории Код Города, сняли короткие истории о родном городе. За молодыми авторами наблюдала съемочная группа фильма и получился фильм-матрешка, где жители снимают истории о городе,…

9-го ноября в 20-00 в кинотеатре «Октябрь» в рамках проекта «КАРО-АРТ» состоится московская премьера документального фильма Евгения Григорьева «Напротив левого берега».

Осенью 2015 года 8 молодых жителей Ростова в рамках кинолаборатории Код Города, сняли короткие истории о родном городе. За молодыми авторами наблюдала съемочная группа фильма и получился фильм-матрешка, где жители снимают истории о городе, а режиссер Евгений Григорьев снимает процесс рождения фильма, в котором есть и творческие поиски и компромиссы, и моменты отчаяния.

Героями дебютных историй молодых авторов стали обычные ростовчане: художник-оформитель и грузчик с Нахичеванского рынка, мясник, который мечтал быть джазовым музыкантом, пожарный-танцор, парень, восстанавливающий историю конструктивистского дома-ключа, ростовская красотка, готовая на жертвы ради счастья и другие. Получился искренний и ироничный кинопортрет современного Ростова-на-Дону, в котором зритель видит город глазами любящих людей.

«Напротив Левого берега» — уже второй фильм кинопроекта «Код города», в котором жители исследуют свой город, снимая истории о любимых местах и людях, тем самым, формулируя его изобразительный и эмоциональный код.

Международная премьера фильма прошла в Ереване на кинофестивале «Золотой абрикос», где лента получила Гран-при за лучший документальный фильм. В России картина была представлена в Ростове-на-Дону на кинофестивале «BridgeofArts» (Специальное событие), в Перми на кинофестивале «Флаэртиана» (Специальное упоминание жюри за вклад в формирование городской идентичности), на Московском кинофестивале «Будем жить!» (первое место в номинации — документальное кино), в Саратове на Международном телекинофестивале «Саратовские страдания» (Специальное упоминание жюри и Приз Гете-института).

9-го ноября 2016 года состоится Московская премьера картины. После показа пройдет обсуждение фильма с его создателями: режиссером Евгением Григорьевым, продюсером Анной Селяниной, сценаристом Марией Зелинской, оператором Артёмом Анисимовым, социологом агентства «Радость Понимания» Дмитрием Соловьевым и другими членами съемочной группы.

Авторы новелл: Ольга Бондарева, Георгий Обухов, Мария Коренькова, Мария Рязанцева, Алена Савельева, Надежда Хацкевич, Алена Попушенко, Дмитрий Цупко.

Трейлер фильма:

Сайт фильма: http://www.kinoprorostov.ru/

Организаторы показа: Проект ДОКер, Код Города, PervoeKinoFilmCompany, Сеть Кинотеатров «КАРО Фильм».

Продажа билетов: https://karofilm.ru/art/film/1564

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять