MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > В Москве в ноябре состоится VIII Международный кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров»

В Москве в ноябре состоится VIII Международный кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров»

С 11 по 14 ноября в Москве пройдет VIII Международный кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров». Это событие, стирающее границы между людьми с инвалидностью и без, проводится Региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива» с 2002 года. За это время 700 фильмов из 55 стран увидело более 20 000 зрителей. В этом…

С 11 по 14 ноября в Москве пройдет VIII Международный кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров». Это событие, стирающее границы между людьми с инвалидностью и без, проводится Региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива» с 2002 года. За это время 700 фильмов из 55 стран увидело более 20 000 зрителей.

В этом году на Кинофестиваль «Кино без барьеров» было отправлено более 160 фильмов из 40 стран. В программу вошли картины, получившие признание на крупнейших Международных кинофестивалях.

На VIII Кинофестивале «Кино без барьеров» кроме просмотров фильмов всех участников ждет множество других активностей. Известные режиссеры будут делиться секретами своего мастерства с начинающими кинематографистами на мастер-классах, а для юных зрителей будет представлена детская программа, где ребята тоже будут учиться снимать фильмы. Им помогут актеры Дарья Мельникова, Артур Смольянинов, Иван Громов, певица Глюк’oZa и гость фестиваля, представитель ЮНИСЕФ Крис Шуп.

В этом году параллельной площадкой выступает Музей современного искусства «Гараж». Посетители Музея познакомятся с работами авторов из Германии, Великобритании, Ирана смогут задать вопросы и получить ответы о том, как создавались картины, что вдохновило авторов на освещение темы инвалидности. А 13 ноября, в рамках Семейного дня, для самых маленьких посетителей будет организован показ фильмов-участников детской программы Кинофестиваля.

В жюри войдут: Вадим Абдрашитов, Алексей Агранович, Владислав Романов, Марина Разбежкина,  Ирина Петровская, Анна Меликян.

Также в этом году киношкола «Без границ» объявляет об открытии двух курсов: режиссерского и сценарного. Обучение будет проходить 2-3 раза в неделю в вечернее время,  в выходные дни — в дневное время.

Руководитель режиссерского курса Владимир Мосс. Руководитель сценарного курса Тимур Газиев.

Обучение бесплатное в Москве.

Желающие поступить в киношколу должны пройти предварительный творческий конкурс.

Подробности на сайте: http://www.ksbg.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять