MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > В Москве впервые пройдет фестиваль неигрового кино и телевидения «Созвездие созидателей»

В Москве впервые пройдет фестиваль неигрового кино и телевидения «Созвездие созидателей»

Кинофестиваль «Созвездие созидателей» проводится в рамках реализации совместного проекта Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Российского исторического общества «История российского предпринимательства», при поддержке Государственной Думы Российской Федерации и Министерства культуры РФ. Основная направленность кинофестиваля - отражение в киноискусстве жизни и деятельности выдающихся предпринимателей, благотворителей и меценатов России. Кинофестиваль планируется в рамках реализации масштабного проекта «История…

Кинофестиваль «Созвездие созидателей» проводится в рамках реализации совместного проекта Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Российского исторического общества «История российского предпринимательства», при поддержке Государственной Думы Российской Федерации и Министерства культуры РФ.

Основная направленность кинофестиваля — отражение в киноискусстве жизни и деятельности выдающихся предпринимателей, благотворителей и меценатов России.

Кинофестиваль планируется в рамках реализации масштабного проекта «История российского предпринимательства» и приурочен к празднованию Дня российского предпринимательства, а также к 25–летию создания Общества купцов и промышленников «Коммерсантъ», объединяющего потомков знаменитых предпринимателей, меценатов, благотворителей России, и 30-летию малого бизнеса современной России.

ОРГАНИЗАТОРЫ И УЧРЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ: Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» , Общество купцов и промышленников «Коммерсантъ», Дирекция проекта «История российского предпринимательства».

ПРЕЗИДЕНТ КИНОФЕСТИВАЛЯ — российский кинорежиссер, актер, сценарист, педагог, народный артист РФ ВЛАДИМИР ХОТИНЕНКО

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: Фестиваль состоится в Москве в период с 22 по 27 мая 2017 года, приурочен к празднованию Дня российского предпринимательства.

Заявки на участие принимаются до 1 апреля 2017 г.

ПРОГРАММА:
СТРОИТЕЛИ ДЕРЖАВЫ – фильмы и телепрограммы о выдающихся предпринимателях и меценатах прошлых веков.
ВЕРНОСТЬ ТРАДИЦИЯМ – фильмы и телепрограммы о современных предпринимателях, строящих свой бизнес на основе традиционных российских ценностях.
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ – рекламно-представительские фильмы, рассказывающие о развитии российского бизнеса в 21 веке.
РЕКЛАМА ПО-РУССКИ – конкурс рекламных роликов о продукции и услугах российских предприятий.

Все конкурсные фильмы будут демонстрироваться для публики в зале, картины двух последних номинаций еще и в Интернете. Зрители получат возможность голосовать.
Вне конкурсной программы на фестивале будут представлены игровые фильмы по тематике. Состоится ретроспективный показ лучших фильмов отечественного кинематографа, посвященных российским предпринимателям, купцам, промышленникам.
Вне конкурса Программа фестиваля включает проведение пресс-конференций: непосредственно перед фестивалем, после подведения итогов. Будут проведены мастер-классы, дискуссионные круглые столы, лекции, питчинг (презентация проектов и идей), встречи режиссеров, актеров, авторов фильмов со зрителями. Так одно из знаковых мероприятий, лекция кинокритика Галины Аксеновой «История дореволюционной благотворительности в сфере театра и искусства». На фестивале состоятся встречи с потомками известных предпринимателей дореволюционной России: Морозовы, Мамонтовы. Сорокоумовские, Арманд, Алексеевы–Станиславские, Бахрушины, Зимины, Стахеевы и другие. Ожидается приезд потомков эмигрантов первой волны из-за рубежа – Гучкова, Лямина, Рябушинского. В качестве почётных гостей планируется приезд Петра Петровича Шереметьева и предводителя Международного Союза Дворян Андрея Кирилловича Голицина.

ПРИЗЫ:
За лучшую работу — Гран-при, 500 тысяч рублей (вне зависимости от номинаций).
Четыре приза – победителям номинаций по 250 тысяч рублей.
Грант от спонсоров на производство нового фильма по итогам питчинга, 500 тысяч рублей.

Положение о Конкурсе и форма заявки

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять