MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Документальные фильмы в Доме кино

Документальные фильмы в Доме кино

31 января в 19.30 в Доме кино (г. Москва, ул. Васильевская, 13) состоится показ фильмов молодых документалистов. В программе показа: «МОСТ» 40 мин., реж. Анна Драницына, Санкт-Петербургская студия документальных фильмов, 2016 г. Две родные сестры, бабушка Нина и Шура, не виделись почти 20 лет, потому что живут на разных берегах Черного моря (станица Тамань и…

31 января в 19.30 в Доме кино (г. Москва, ул. Васильевская, 13) состоится показ фильмов молодых документалистов. В программе показа:
«МОСТ»
40 мин., реж. Анна Драницына, Санкт-Петербургская студия документальных фильмов, 2016 г.

Две родные сестры, бабушка Нина и Шура, не виделись почти 20 лет, потому что живут на разных берегах Черного моря (станица Тамань и город Керчь). Сестры мечтают, что скоро построят мост из Тамани в Крым, и они смогут, наконец, увидеться. Однако старшей из них уже 95 лет, а младшей — 90. Обе — участницы Великой Отечественной войны. И вот однажды, на праздник 9 мая, старшая сестра, баба Нина, не выдерживает и решается на долгое путешествие через море, чтобы увидеть своего родного человека.

«ЗОЯ И ВАЛЕРА»
46 мин., реж. Андрей Ананин, ВГИК, 2017 г.

В белорусской деревне Зарэчча музыка звучит практически ежедневно. Исполняют ее Зоя и Валера: он — мультиинструменталист, она — поэтесса. Каждый из них миновал не один тяжелый поворот судьбы, прежде чем их соединила песня.

Встреча с режиссером, студентом ВГИК Андреем Ананиным.
Вечер ведет киновед Ирина Гращенкова

Регистрация по ссылке

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять