MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > КАК СНЯТЬ УСПЕШНЫЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ

КАК СНЯТЬ УСПЕШНЫЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ

Мастер-класс продюсера и педагога Дмитрия Куповых 3 февраля. Вход бесплатный по предварительной регистрации Для кого снимается короткометражное кино? Что нужно делать молодому режиссеру, чтобы завоевать интерес продюсера и попасть в киноиндустрию? Короткометражное кино – это своего рода портфолио, визитная карточка, начинающего режиссера. По нему продюсер сможет оценить профессиональные качества режиссера, его талант, харизму, умение организовывать…

Мастер-класс продюсера и педагога Дмитрия Куповых 3 февраля.
Вход бесплатный по предварительной регистрации

Для кого снимается короткометражное кино? Что нужно делать молодому режиссеру, чтобы завоевать интерес продюсера и попасть в киноиндустрию?

Короткометражное кино – это своего рода портфолио, визитная карточка, начинающего режиссера. По нему продюсер сможет оценить профессиональные качества режиссера, его талант, харизму, умение организовывать процесс и работать с киногруппой.

Спикер расскажет условия успеха короткометражного фильма у российских продюсеров:
1. В чем залог хорошей истории? Есть ли рецепт 100% успеха?
2. Профессионализм на всех этапах. Как оценить качество работы?
3. Любите посмеяться над собой и другими? Как это использовать?
4. Стоит ли звать в короткий метр звезд кино? Интересно ли это актерам?
5. Кого приглашать в творческую команду и съемочную группу?
6. Как удивить, но не переборщить? Выбираем нестандартные темы.
7. Как использовать коммуникативную функцию кино?

На мастер-классе будут показаны примеры успешных короткометражных фильмов, а также подробно разобрана одна из самых успешных российских короткометражек – «Последний день Булкина И.С.».

Режиссер Алексей Андрианов, продюсер Кузьма Востриков, сценарист Николай Куликов, оператор Андрей Дебабов, композитор Алексей Айги, актеры Сергей Габриэлян, Виктор Вержбицкий.

Фильм был широко представлен на кинофестивалях, в том числе участвовал в короткометражном конкурсе фестиваля «Кинотавр», где получил три диплома. Также он получил диплом фестиваля Independent Short Film Festival в Гонконге, гран-при на фестивале в Венгрии, приз Женевского международного кинофестиваля Cinema Tous Ecrans. Участник фестивалей в Локарно, Монреале, Германии, Словакии, Италии, Турции, Южной Африке и Болгарии.

Мастер-класс проведет продюсер и педагог Дмитрий Куповых, который более 10 лет преподает в московских киношколах, был продюсером и отборщиком одного из крупнейших российских кинофестивалей «Арткино», организовал один из самых успешных питчингов в России – «Поворотный пункт», спродюсировал более 20 короткометражных фильмов и выпустил целую плеяду молодых режиссеров, некоторые из которых уже снимают полнометражные фильмы.

ГДЕ: Российская государственная библиотека для молодежи, конференц-зал (метро Преображенская площадь, ул. Большая Черкизовская, 4, к. 1).
КОГДА: 3 февраля в 15:00

Мастер-класс проводится перед стартом режиссерского курса в Киношколе «Свободное кино» (старт с 10 февраля). Подробнее

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять