MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Свердловская киностудия презентует фильм о шестикратной олимпийской чемпионке Лидии Скобликовой

Свердловская киностудия презентует фильм о шестикратной олимпийской чемпионке Лидии Скобликовой

В Москве, накануне старта Зимних Олимпийских игр 2018, пройдет презентация фильма «Забег. Стать чемпионом 3».Это совместный документально-постановочный проект Свердловской киностудии и канала Russia.Show о легендарной спортсменке Лидии Скобликовой. Презентация фильма для выдающихся спортсменов, деятелей искусства, депутатов Государственной думы и журналистов пройдет 5 февраля в 20:00 в кинотеатре «Иллюзион» на Котельнической набережной, дом №1/15. Картину представят:…

В Москве, накануне старта Зимних Олимпийских игр 2018, пройдет презентация фильма «Забег. Стать чемпионом 3».Это совместный документально-постановочный проект Свердловской киностудии и канала Russia.Show о легендарной спортсменке Лидии Скобликовой.

Презентация фильма для выдающихся спортсменов, деятелей искусства, депутатов Государственной думы и журналистов пройдет 5 февраля в 20:00 в кинотеатре «Иллюзион» на Котельнической набережной, дом №1/15.

Картину представят: лично Лидия Скобликова, режиссёр фильма Сергей Русаков и генеральный директор Свердловской киностудии Михаил Чурбанов.

Справка:
Лидия Скобликова — гордость России и мирового конькобежного спорта. Ее результат уже более полувека никто не может превзойти.
Во время холодной войны спортсменка завоевала две золотых медали в Скво-Вэлли (США) и четыре, из четырех возможных, в Инсбруке (Австрия). У всех вызывает неподдельные эмоции удивительная история конькобежки, а также то, как приветствовали российских спортсменов «за океаном» в те непростые времена. Есть в фильме и яркий эпизод о дружбе Лидии Павловны с первыми космонавтами – Юрием Гагариным и Валентиной Терешковой.

Премьера фильма приурочена к старту Зимних Олимпийских игр 2018. Также все участники мероприятия смогут поздравить Свердловскую киностудию с 75-летием.

Контакты для аккредитации: Александра Покоева,+7 (912)6762285; apokoeva@sverdlovskfilmstudios.com

 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять