MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Продлен срок приема сценарных заявок в Медиалабораторию «Яндекс.Такси»

Продлен срок приема сценарных заявок в Медиалабораторию «Яндекс.Такси»

Медиалаборатория продлила до 25 мая прием заявок на всероссийский конкурс сценариев короткометражных фильмов о ближайшем будущем «Из точки А». Победители, которых выберут эксперты Медиалаборатории и редакция КиноПоиска, а также пять известных продюсеров, получат возможность экранизировать свой сценарий на базе и за счет Медиалаборатории и под чутким руководством продюсеров-кураторов. От участников конкурса просят показать будущее, в…

Медиалаборатория продлила до 25 мая прием заявок на всероссийский конкурс сценариев короткометражных фильмов о ближайшем будущем «Из точки А». Победители, которых выберут эксперты Медиалаборатории и редакция КиноПоиска, а также пять известных продюсеров, получат возможность экранизировать свой сценарий на базе и за счет Медиалаборатории и под чутким руководством продюсеров-кураторов.

От участников конкурса просят показать будущее, в котором хочется оказаться. Будущее, которое получилось благодаря существующим сегодня технологиям, культурным трендам, достижениям науки — никаких зомби, вампиров и инопланетных вторжений. Обязательное условие одно: в каждой истории должна присутствовать машина такси. Принять участие в конкурсе могут как тандемы из сценариста и режиссера, так и самостоятельные авторы.

Эксперты Медиалаборатории вместе с редакцией КиноПоиска выберут 10 лучших сценариев. Финалисты представят свои проекты пяти продюсерам — Тимуру Бекмамбетову («Базелевс»), Анне Каминской («Синелаб Продакшн»), Илье Стюарту (Hype Film), Артему Васильеву (Metrafilms) и Сергею Яхонтову (Stereotactic). Они выберут пять победителей и станут их кураторами на съемках.

Подробнее о конкурсе на сайте.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять