MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Всероссийский молодежный кинофорум > Шорт-лист IV Байкальского питчинга кинопроектов

Шорт-лист IV Байкальского питчинга кинопроектов

25-го сентября в рамках XVII Байкальского международного кинофестиваля «Человек и природа» им. В.Г. Распутина и Всероссийского Питчинга Дебютантов в г. Иркутске состоится IV Байкальский питчинг кинопроектов. Отборочная комиссия в составе Заместителя Председателя Молодежного центра Союза кинематографистов России Олега Богатова, директора Молодежного центра Союза кинематографистов России, исполнительного директора Всероссийского Питчинга Дебютантов Дмитрия Якунина, продюсера продюсерского центра…

25-го сентября в рамках XVII Байкальского международного кинофестиваля «Человек и природа» им. В.Г. Распутина и Всероссийского Питчинга Дебютантов в г. Иркутске состоится IV Байкальский питчинг кинопроектов.

Отборочная комиссия в составе Заместителя Председателя Молодежного центра Союза кинематографистов России Олега Богатова, директора Молодежного центра Союза кинематографистов России, исполнительного директора Всероссийского Питчинга Дебютантов Дмитрия Якунина, продюсера продюсерского центра «Молодежные инициативы» Ольги Филоновой, председателя Иркутского областного отделения Союза Кинематографистов России Ольги Бельской выбрала 12 проектов (6 проектов по «Игровому кино», 6 проектов по «Документальному кино») которые вошли в шорт-лист и будут представлены для публичной защиты:

Игровое кино:

1. «Week. End», автор проекта: Павел Скоробогатов (Иркутск-Москва)
2. «Даю посадку», автор проекта: Анастасия Зверькова (Иркутск)
3. «Загадочное», автор проекта: Михаил Мерзликин (Абакан)
4. «Последний автобус», авторы проекта: Василий Туринцев, Елена Туринцева (Иркутск)
5. «Про бывших», автор проекта: Баяр Барадиев (Чита)
6. «Я вижу свет», автор проекта: Баир Цыренов (Улан-Удэ)

Документальное кино:

1. «감사합니다 Kamsamnida Спасибо», авторы проекта: Сергей Дубас, Александр Шестаков (Иркутск)
2. «Дом Гайдая», авторы проекта: Илья Закаблуковский, Анастасия Зверькова (Иркутск)
3. «Живут же люди», автор проекта: Павел Скоробогатов (Иркутск-Москва)
4. «Котлован», авторы проекта: Ульяна Белецкая, Николай Бем (Красноярск)
5. «Народное слово. Валентин Распутин», авторы проекта: Юлия Бывшева, Ян Ионов (Иркутск-Москва)
6. «Охотники за браконьерами», автор проекта: Анна Моисеенко (Москва)

ВАЖНО!

24 сентября, в16:00, в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского (ул.Лермонтова, 253, конференц-зал №706) пройдет тренинг участников шорт-листа, который является обязательным для всех участников питчинга.

Так же напоминаем, что начиная с этого года, допускается только очное участие в публичной защите проектов. В случае отсутствия у автора возможности приехать в Иркутск, либо делегировать для выступления своего представителя, проект автоматически снимается с участия в питчинге.

Проекты будут защищаться в двух номинациях (игровое и документальное кино), победитель каждой из которых получит денежный приз от «Иркутского областного кинофонда» в размере 80 000 рублей. Так же Экспертный совет выберет «Гран-при» (один проект из любой номинации), обладатель которого получит денежный приз Фонда Президентских грантов в размере 500 000 рублей. Кроме того, эксперты определят обладателей сертификатов на аренду оборудования от «Иркутского областного кинофонда», «Baikal Cinema Rental» и «Первое кино. Байкал».

Организаторы: Союз кинематографистов России при поддержке Фонда Президентских грантов, Молодежного центра Иркутского областного отделения Союза кинематографистов России, ОГАУК «Иркутский областной кинофонд», Национального фонда поддержки правообладателей, компании CANON, Иркутского областного отделения Союза кинематографистов России.

Всероссийский Питчинг Дебютантов учрежден в рамках Международного Санкт-Петербургского культурного форума в 2016 году и проводится при поддержке Фонда Президентских грантов. В период с сентября 2018 года по декабрь 2019 года питчинги пройдут в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Барнаул, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Петрозаводск, Сочи, Ставрополь, Тюмень, Якутск, Ялта и других городах России. Питчинги проводятся как в рамках кинофестивалей, так и отдельными мероприятиями при поддержке Администраций регионов, региональных отделений Союза кинематографистов России и Молодежного центра Союза кинематографистов России. В Оргкомитет питчинга входят Первый заместитель Председателя Союза кинематографистов России Николай Бородачев, Председатель Московской организации Союза кинематографистов России Евгений Герасимов, режиссеры Владимир Хотиненко и Сергей Мирошниченко, сценарист Юрий Коротков, а также руководители Молодежного центра СК РФ и партнеры проекта.

Подробная информация:
Молодежный центр Союза кинематографистов России
Дом кино, ул. Васильевская, д. 13 стр.1, офис 35
+7 499 251 85 11
pitchingmoviestart@gmail.com
www.pitching.moviestart.ru
www.moviestart.ru
www.kinopitching.ru

www.vk.com/kinobaikal
www.facebook.com/kinobaikal

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять