MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Идет прием заявок на Первый арктический питчинг документального кино в рамках фестиваля Arctic Оpen

Идет прием заявок на Первый арктический питчинг документального кино в рамках фестиваля Arctic Оpen

Первый арктический питчинг документального кино в рамках II Международного кинофестиваля стран Арктики «Arcticopen» пройдет в г. Архангельске 6-7 декабря 2018 года. Организаторы Питчинга: НКО Поморский культурный фонд «Берегиня», Молодежный центр Союза кинематографистов России при поддержке Фонда Президентских грантов, Союза кинематографистов России, компании CANON, Киношколы «Инфильм». К участию в Питчинге приглашаются режиссеры, сценаристы, продюсеры без ограничений…

Первый арктический питчинг документального кино в рамках II Международного кинофестиваля стран Арктики «Arcticopen» пройдет в г. Архангельске 6-7 декабря 2018 года.

Организаторы Питчинга: НКО Поморский культурный фонд «Берегиня», Молодежный центр Союза кинематографистов России при поддержке Фонда Президентских грантов, Союза кинематографистов России, компании CANON, Киношколы «Инфильм».

К участию в Питчинге приглашаются режиссеры, сценаристы, продюсеры без ограничений по возрасту. Допускается подача заявок от одного или группы сценаристов, а также от режиссеров и продюсеров не более 2-х заявок.
К рассмотрению принимаются работы в номинации «Документальное кино».

Приоритетные темы Питчинга:
— «Чтобы Арктика стала ближе…»;
— «К 100-летию русского писателя Федора Абрамова».
Для участия в Питчинге необходимо до 10 ноября включительно заполнить онлайн-анкету

Ознакомиться с Регламентом

Не позднее 20 ноября по результатам работы Отборочной комиссии формируется шорт-лист Питчинга, состоящий из не менее 5 и не более 10 проектов в номинации.

Участники, прошедшие в шорт-лист Питчинга, должны выслать презентации и режиссерские экспликации проектов до 25 ноября 2018 г.

Информационную, организационную, логистическую и денежную поддержку победителям окажут Национальный парк «Русская Арктика», экспертный центр «ПОРА» (Москва), лесной отель «Голубино» Пинежского района Архангельской области.

Исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов России Дмитрий Якунин: «Первый арктический питчинг документального кино ставит своей целью создание условий для реализации кинопроектов, направленных на изучение и популяризацию арктического региона, а также видит своей задачей развитие деловых связей между кинематографистами стран Арктики. Питчинг станет местом встречи продюсеров с авторами и режиссерами и стимулирует запуск новых проектов».

Подробная информация об участии в Питчинге по ссылке

Контактная информация.
Оргкомитет в Москве:
Молодежный центр Союза кинематографистов России
123056, г. Москва, ул. Васильевская, д. 13 стр.1 оф.35
+ 7 (499) 251-85-11, +7 (977) 802-68-96
info@moviestart.ru
pitchingmoviestart@gmail.com

Оргкомитет в Архангельске:
Конычев Анатолий
+7 (909) 554-88-37
arhmedia@hotmail.com
Анатолий Самсонов
пресс-служба Международного кинофестиваля стран Арктики «Arcticopen»
+7 (952) 305-58-23
arctic.kinofest@gmail.com

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять