MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Вышел новый Cправочник Союза кинематографистов «Кинофестивали России»

Вышел новый Cправочник Союза кинематографистов «Кинофестивали России»

В последние дни декабря уходящего года вышел из печати новый – уже восьмой  по счёту – Справочник  «Кинофестивали России». Это нужное и давно ожидаемое издание,  вышедшее под грифом Союза кинематографистов России, будет востребовано  теми, кто активно работает в киноиндустрии, кто организует и проводит киносмотры в разных уголках России, рядовыми членами СК России и теми, кто интересуется…

В последние дни декабря уходящего года вышел из печати новый – уже восьмой  по счёту – Справочник  «Кинофестивали России». Это нужное и давно ожидаемое издание,  вышедшее под грифом Союза кинематографистов России, будет востребовано  теми, кто активно работает в киноиндустрии, кто организует и проводит киносмотры в разных уголках России, рядовыми членами СК России и теми, кто интересуется современным кинопроцессом.  В новом Справочнике — информация о ста тридцати кинофестивалях с данными об их учредителях и сроках проведения киносмотров,  о тех, кто работает на фестивалях, даны адреса и контакты киносмотров, больших и маленьких. 

Автор-составитель Справочника — Игорь Степанов. Редакторы — Мария Воробьёва и Елена Таврог. Автор обложки — Сергей Хильков. Вёрстка — Андрей Берсенев. Тираж – 1000 экз.

На первой странице сборника – слова приветствия от Председателя Союза кинематографистов России Никиты Михалкова: «Друзья! Из года в год растёт количество отечественных кинофестивалей. Это замечательно, поскольку в этой нарастающей тенденции отражено неуклонное стремление российского народа к возрождению и укреплению культурных традиций, к дальнейшему развитию творческих сил наших соотечественников.  И сегодня, бесспорно, Россия возвращает себе звание одной из мощных и ярких кинематографических держав.

Искусство кино, как и современная культура в целом, имеет в своём основании классическое наследие, созданное великими художниками прошлого. Но движет вперёд современный кинематограф неустанный творческий поиск. Все направления, вся палитра творческих красок, многообразие художественных стилей находят своё отражение в фильмах, представляемых на многочисленных и разнообразных кинофестивалях России.

Председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков».

Получить Справочник «Кинофестивали России» члены Союза могут в Доме кино.

 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять