MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Стартовал прием заявок на участие в премии «Тэфи-Капитал»

Стартовал прием заявок на участие в премии «Тэфи-Капитал»

Фонд «Академия Российского телевидения» объявляет о проведении ВСЕРОССИЙСКОЙ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРЕМИИ «ТЭФИ-КАПИТАЛ» (премия в области предпринимательства и социально-ответственного бизнеса). Цель: поощрение наиболее ярких телевизионных программ и тележурналистов, освещающих темы бизнеса и предпринимательства на российском телевидении. Присуждение Премии осуществляется на конкурсной основе один раз в год. Участники: российские производители (телекомпании, студии, продюсерские центры, объединения, региональные телевещатели и…

Фонд «Академия Российского телевидения» объявляет о проведении
ВСЕРОССИЙСКОЙ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРЕМИИ «ТЭФИ-КАПИТАЛ» (премия в области предпринимательства и социально-ответственного бизнеса).

Цель: поощрение наиболее ярких телевизионных программ и тележурналистов, освещающих темы бизнеса и предпринимательства на российском телевидении.

Присуждение Премии осуществляется на конкурсной основе один раз в год.
Участники: российские производители (телекомпании, студии, продюсерские центры, объединения, региональные телевещатели и редакции программ), имеющие эфирное телевещание, вещание посредством спутниковых, кабельных операторов и в сети интернет.

Прием работ: с 10 января по 15 февраля 2019 года.

Номинации конкурса:
«Информационный сюжет»
«Интервью»
«Репортер»
«Лучший репортаж в ежедневном выпуске новостей»
«Лучший репортаж в еженедельно-аналитической программе»
«Телепрограмма»
«Документальный фильм»
«Лучший интернет проект»
«Лучший телеканал»
«За вклад в развитие российского телевидения, освещающего темы предпринимательства и социально-ответственного бизнеса» (выдвижение кандидатов осуществляется Экспертным советом конкурса)

Порядок предоставления комплекта документов на конкурс
К участию в конкурсе принимаются работы, впервые вышедшие в эфир на территории субъектов Российской Федерации в период с 1 января по 31 декабря 2018 года.
Участие в конкурсе бесплатное

Для участия в конкурсе необходимо направить в Фонд «АРТ» на e-mail capital@tefi.ru заархивированную папку с комплектом документов на каждую конкурсную работу.

Подробная информация на сайте

Мероприятия конкурса будут проходить в Ялте в рамках «V Ялтинского международного экономического форума» с 18 по 20 апреля 2019 года.

Определять финалистов и победителей конкурса будет Экспертный совет, председателем которого стал член Академии Российского телевидения, автор и ведущий программы «Познер» на Первом канале Владимир Познер.

В Экспертный совет также войдут члены Академии Российского телевидения, известные телеведущие, журналисты, профессионалы медиаиндустрии. Работа экспертного совета по оценке финалистов и победителей будет организована в два этапа:

1 этап. В марте 2019 года на заседании в Москве будут определены финалисты в каждой номинации. Три финалиста в каждой номинации будут приглашены на мероприятия конкурса в Ялту за счет организаторов.
2 этап. 18 апреля 2019 года на заседании жюри в Ялте Экспертный совет выберет одного победителя в каждой номинации.

Имена лауреатов станут известны на Торжественной церемонии награждения победителей, которая состоится 19 апреля 2019 г.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять